Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как «не заблудиться» в коридорах воронежских поликлиник и больниц

На прошлой неделе в Москве прошел Всероссийский конгресс общественных объединений пациентов. В работе конгресса участвовала руководитель Воронежской областной общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом – одного из самых активных объединений региона по защите прав пациентов, член Общественного совета при областном департаменте здравоохранения и областном Росздравнадзоре, член Воронежской городской Общественной палаты Татьяна Подоприхина.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
35-я школа отметила День Героев Отечества

Воронежская школа №35 – единственная в регионе, в которой учились три Героя Советского Союза: Дмитрий Чеботарев, Семен Гурвич, Леонид Горегляд. Мемориальная доска с их именами появилась на фасаде здания год назад. А 9 декабря ученики школы, которая носит имя Дмитрия Чеботарева, праздновали День Героев Отечества.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Александр Саубанов
В Воронеже подвели итоги Года экологии и наградили победителей конкурсов

Уходящий Год экологии в России задержался для воронежцев на ярком празднике во Дворце творчества детей и молодежи в минувшую пятницу, 8 декабря. Сотрудники производственных предприятий, педагоги, студенты и школьники, представители общественных экологических организаций проводили здесь Год экологии, подведя его итоги.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
В столице Черноземья открылась юбилейная выставка известного живописца

В своей приветственной речи глава региона перечислил заслуги маэстро живописи, отметив, что он много лет возглавлял государственную аттестационную комиссию Воронежского художественного училища, по сей день является идейным вдохновителем студенческих пленэров на родине Ивана Крамского – в Острогожском районе. Олег Савостюк, родившийся и долгое время работавший в Москве, немало сделал для развития живописи в нашем крае.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Светлана Игуменова стала чемпионкой Европы

Столица Болгарии, София, принимала II чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. Престижные соревнования, собравшие солидное количество участников, проходили с 7 по 9 декабря в спортивном комплексе «Asics Arena».

13 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В составе «Бурана» произошел ряд изменений

Вчера стартовала заклю­чительная в уходящем году серия домашних матчей воронежского «Бурана» в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона-2017/18. «Ураганная» дружина сразилась с одним из лидеров – курганским «Зауральем».

13 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как готовили главный каток города на площади Ленина

Один из самых массовых, по оценкам организаторов, катков областного центра принял первых посетителей. Теперь – официально. Торжественное открытие ледовой арены состоялось 8 декабря. 

13 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →