Газета,
которая объединяет

Архив номеров

За жестокое обращение с животными депутаты предлагают наказывать лишением свободы сроком до пяти лет. В Государственную Думу наконец-то внесен законопроект, ужесточающий ответственность по ст.245 Уголовного кодекса.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В конце 50-х генерал де Голль сказал, что «Сталин растворился в будущем». Это будущее лет двадцать как наступило: наверное, сейчас ничто так не раскалывает по разным полюсам мнений российское общество, как образ «отца народов».

16 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Жители частного сектора возле Коминтерновского кладбища выступили против строительства медцентра

Жители частного сектора, расположенного в районе Московского проспекта возле Коминтерновского кладбища, считают, что активное многоэтажное строительство вокруг их квартала создает невыносимые для жизни условия. На общественных слушаниях в Доме архитектора, прошедших 10 ноября, они высказались против возведения медицинского центра медассоциации «Эра».

16 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В управах районов Воронежа обсуждают график благоустройства дворов

Вопрос решен: федерация продолжит выделять средства на реализацию программы «Формирование современной городской среды» в регионах. До 2022 года в планах воронежской мэрии – привести в порядок 467 дворовых территорий. Именно столько заявок уже подано горожанами этой осенью и в марте (еще в первую заявочную кампанию – прим. авт.). График благоустройства обсуждают сейчас в районных управах на публичных слушаниях.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ирина Лазарева
Как воронежский журналист прокатился до «польского Манчестера»

В город Лодзь, который с польского переводится как «ладья», или «лодка», мы с коллегой Натальей Черниковой попали по приглашению наших друзей Татьяны и Януша Хойнацки. Добираться до него из экономии решили на электричках. Эта затея выльется в нервотрепку, хотя и познакомит нас с некоторыми особенностями местной жизни.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Мир вокруг Автор:
В Воронеже работает юбилейная выставка Александра Ворошилина

Этот художник выходит на широкую публику с похвальной стабильностью, так что фактор внезапности касаемо его новой выставки исключался априори: ниже той планки, которую однажды, хотя и далеко не вдруг поднял на «свою высоту» Александр Ворошилин, он не опустится никогда. И очередной, юбилейный показ его работ – прямое тому доказательство: в зале на Пушкинской на днях открылась персональная выставка живописи Александра Ворошилина, приуроченная к 60-летию мастера.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже открылась фотовыставка «Первозданная Россия»

Живописные пейзажи и животные, запечатленные в естественной среде обитания: ежегодный фестиваль-выставка «Первозданная Россия» функционирует в разных субъектах страны. 13 ноября часть работ выставили в зале Союза художников в Воронеже.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

Уходящий сезон садоводов помог воронежской мэрии оптимально спланировать загородные маршруты для воронежцев в следующем году.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер

Еще пятьсот воронежских дворов, а то и больше, будет благоустроено начиная со следующего года – по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.», – сообщил и.о. главы администрации города Вадим Кстенин 13 ноября.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер

Содержание не в лучшем виде многоквартирных домов и неправильное начисление платы за коммунальные услуги стали главной причиной жалоб воронежцев на работу управляющих компаний. Об этом заявил на очередном совещании в городской администрации 13 ноября руководитель управления муниципального жилищного контроля Евгений Бажанов.

16 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →