Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Было время – и цены снижали. Мы живем в уникальной стране, которая 70 лет развивалась вопреки законам экономики.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Довольно долгое время из расположения хоккейного «Бурана» не поступало никаких новостей. Более месяца назад команда была отправлена в отпуск, за время которого ряд ее игроков успели принять приглашения из других клубов.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Ленинском районе прошел рейд по местам незаконной торговли

Летом вовсю расцветают правонарушения на бойких местах уличной торговли. Причем в буквальном смысле: в разгаре – сезон незаконной торговли цветами.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

Вчера, 10 июля, Центральному району Воронежа исполнилось 85 лет. В юбилейный год районной префектурой запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий. Кроме того, в 2017-18 гг. приобретут привлекательный вид знаковые территории Воронежа.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В марте 2017 года в Воронеже был проведен первый этап приемки городских ярмарок в эксплуатацию, в ходе которого положительные решения были вынесены только в отношении двух структур – ярмарки для реализации продукции личного подсобного хозяйства «Дары земли Воронежской» на ул.Краснознаменной и ярмарки ритуальных товаров на Московском проспекте.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Почти четыре млн руб. будет потрачено на установку новых знаков туристической навигации в Центральном районе, где сосредоточено большинство архитектурно-исторических памятников города.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Почему дизайн-регламент сегодня стал приоритетным проектом мэрии

О дизайн-регламенте много говорили в Воронеже накануне старта программы в 2015 году, гораздо меньше – на этапе его практической реализации. Вроде бы несложный набор рекомендаций и правил для улучшения внешнего облика Воронежа оказалось непросто воплотить – тем более что старт программы совпал с наступлением очередного кризиса.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
По федеральному проекту выполнено 62% дорожно-ремонтных работ

На ремонт и строительство дорог в Воронеже в 2017 году будет потрачена беспрецедентно большая сумма – 3 млрд 135 млн руб. Дорожные мероприятия в столице Черноземья ведутся по двум программам – федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной «Развитие транспортной системы». «Берег» выяснил, как идут работы по созданию качественных дорог в Воронеже.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воронежская область и Венгрия готовы к большому сотрудничеству

Отношения между Венгрией и Воронежской областью выходят на новый уровень развития. Масштабная реализация совместных проектов в области атомной энергетики, образования и культуры началась еще в мае, во время установления побратимских отношений между Нововоронежем и венгерским городом атомщиков Пакш. Теперь готовность к сотрудничеству в сфере сельского хозяйства, машиностроения, IT-технологий, образования и науки, а также совместного культурно-исторического наследия заявлена на уровне всего региона.

11 / 07 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
Анонимные наркоманы рассказали, как «стать чистым»

Воронежскому обществу «Анонимные наркоманы» (АН) исполнилось 18 лет. На свое совершеннолетие в минувшую субботу 8 июля эта организация приняла товарищей по выздоровлению из Липецка, Курска, Белгорода, Тамбова, Ростова, Санкт-Петербурга и Москвы. Все они вместе с семьями и друзьями собрались на ежегодный слет в санатории «Дон».

11 / 07 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →