Газета,
которая объединяет

Центральному району – 85

Рубрика: Социум№49 (2124) от
Автор: Наталия Осадчая

Вчера, 10 июля, Центральному району Воронежа исполнилось 85 лет. В юбилейный год районной префектурой запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий. Кроме того, в 2017-18 гг. приобретут привлекательный вид знаковые территории Воронежа.

На ул.Степана Разина обу­строят зону отдыха: здесь появятся пешеходные дорожки из тротуарной плитки, газоны, клумбы и цветники, скамейки и урны, разместятся малые архитектурные формы (памятный знак «Города-побратимы Воронежа» или уменьшенные точные копии достопримечательностей Воронежа).

По многочисленным обращениям местных жителей территорию у домов 10 и 12 по улице Ф. Энгельса вымостят тротуарной плиткой и организуют освещение, обустроят три зоны отдыха с размещением скамеек и урн, разобьют газоны и цветники.

В микрорайоне Березовая Роща в районе детского сада №61 появится детский игровой комплекс, будут высажены деревья и реконструирована сценическая площадка. Благоустройство коснется также набережной Максима Горького.
В рамках празднования юбилея управой организовано проведение конкурса «Стрит-арт» по выполнению граффити на поверхностях, расположенных вблизи основных магистральных улиц района на темы: «Узнаваемые виды Воронежа», «Воронеж: вчера, сегодня, завтра», «Символы Воронежа».

Также в холле здания управы будет размещен стенд «Наша история за 85 лет», отмечены наградами организации, работники и жители Воронежа, внесшие вклад в социально-экономическое развитие района, пройдет чествование почетных граждан района.

Проведение Дня Центрального района запланировано на 16 сентября – в ходе него пройдут выставки, концерты и мастер-классы ремесленников. Будут работать спортивные, игровые и литературные площадки.