Газета,
которая объединяет

Грядут перемены?

Довольно долгое время из расположения хоккейного «Бурана» не поступало никаких новостей. Более месяца назад команда была отправлена в отпуск, за время которого ряд ее игроков успели принять приглашения из других клубов.

Но на нынешней неделе «ураганная» дружина вновь приступает к работе под руководством своего наставника, заслуженного тренера России Сергея Карого. Первые занятия пройдут во втягивающем режиме, а затем хоккеистов ждет традиционно непростой сбор по общефизической подготовке, старт которого намечен на 17 июля.

Вопрос о том, в каком турнире проведут воронежцы сезон-2017/18, остается открытым. Равно как и не определен до сих пор состав участников предстоящего чемпионата ВХЛ. Известно лишь, что его пополнят выбывший из КХЛ новокузнецкий «Металлург», ранее выступавший в МХЛ-Б «Горняк» из башкирских Учалов, самарский ЦСК ВВС, а также китайский «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян». К слову, не исключено появление и еще одного представителя Поднебесной.

Официальных потерь Лига пока не понесла. При этом имеется ряд «проблемных» клубов. Так, могут отказаться от участия в чемпионате балашихинское «Динамо» – действующий обладатель его главного трофея, Братины, а также тверской ТХК и «Ариада-НХ» из марийского Волжска.

Как уже сказано, не совсем четко очерчены и перспективы «Бурана», который уже порядка полутора лет вязнет в серьезных финансовых проблемах и немалых долгах. Болельщики продолжают надеяться, что команда все-таки избежит понижения в ранге и останется на прежнем уровне. Пусть, как и в прошлом сезоне, в силу обстоятельств ей не под силу будет бороться за высокие места.

В кулуарах же сегодня ходят разговоры о том, что «Буран» в скором времени ждут серьезные перемены. И коснутся они не только состава команды, но и руководящего штаба клуба. Из различных источников довелось услышать, что ситуация прояснится буквально в ближайшие дни. Но комментировать слухи, пожалуй, будет неправильно. Так что запасемся еще одной порцией терпения и дождемся официальной информации.