Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Эксперты поделились с воронежцами секретами приготовления пива

В минувшую субботу жители Воронежа, достигшие совершеннолетия, получили уникальную возможность узнать о том, как производится один из популярных в России напитков – пиво, и прикоснуться к истории пивоварения. Воронежский пивоваренный завод открыл свои двери для десятков горожан, интересующихся историей пенного напитка и современными технологиями, которые используются при его производстве.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
85-тонный памятник Алексею Кольцову перенесут во второй раз

Мэрия Воронежа приняла решение о переносе памятника поэту Алексею Кольцову с Советской площади на улицу Кольцовскую. Текст соответствующего постановления публикуется в блоке официальной информации сегодняшнего номера газеты «Берег».

18 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Тесен мир. Денис Пименов, бывший главред РИА «Воронеж», снова пришел на встречу с американским послом Джоном Теффтом.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Они – привычный атрибут нашего города, как и других мегаполисов. Они нас встречают везде: на оживленных улицах, в маршрутках, на перекрестках дорог, у входов в подземные переходы, у торговых центров, на мини-рынках…

18 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Воронежские выпускники сдают ЕГЭ и ГИА. Мы наблюдали, как

Онлайн-видеонаблюдение, жесткий запрет на использование телефонов, в туалет – в сопровождении... очередная кампания единых госэкзаменов в самом разгаре. Корреспонденты «Берега» побывали на одном из пунктов приема экзаменов в городе и узнали, с какими проблемами сталкиваются выпускники, педагоги и наблюдатели.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Контролеры-общественники предложили расселить опасный для проживания дом во внеочередном порядке

Представители ОНФ инициировали проверку Государственной жилищной инспекции в доме №179 по улице 9 Января. Комиссия выявила ряд серьезных санитарно-эпидемиологических, пожарных и технических нарушений и признала дом опасным для проживания.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
О ситуации с воронежским «ЭкоЛайнером» доложат в администрацию президента

Общественные деятели из организации «Гражданин», прибывшие в Воронеж из Москвы 8 июня, осмотрели в столице Черноземья ряд проблемных объектов, угрожающих экологической безопасности региона. 

18 / 06 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева

Один из самых многолюдных и неприглядных участков города за месяц превращается в территорию ярких природных красок. Заместитель главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов и руководитель городского управления экологии Наталья Ветер проверили завершение работ по благоустройству нового воронежского сквера на месте мини-рынка «Остужевский» в пятницу, 9 июня.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Отдельно взятый район как образец сбалансированного развития

Под Анной запущен новый завод по производству кормов. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Алексей Гордеев. Вместе с председателем совета Союза предприятий молочной отрасли, депутатом Государственной Думы РФ Аркадием Пономаревым и главой администрации Аннинского района Василием Авдеевым глава региона, нажав на символическую кнопку, дал старт новому производству.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Людмила Варюшина
«Факел» ищет замену ушедшим игрокам

Всего три недели остается до старта очередного первенства Футбольной национальной лиги. В прошедшую пятницу состоялось общее собрание ФНЛ, на котором был утвержден окончательный состав участников турнира и одобрен предложенный проект календаря.

18 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →