Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Минувшей зимой в Воронеже состоялась большая дорожная тусовка. В ней участвовали главный автоинспектор страны (теперь уже бывший) Виктор Нилов и главный автостраховщик страны Игорь Юргенс. И множество общественников, пытавшихся приобщиться к акции «Трудности перехода».

12 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Похоже, у наших прибалтийских соседей потихоньку начинают заканчиваться идеи на тему: в чем еще можно обвинить Россию? На днях эстонцы долго думали и поняли, что в контрабанде из нашей «страны медведей» виноваты… местные бобры.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин
Жильцы дома №12 на улице Туполева стали невольными жертвами странных «игр» управляющих компаний

Первомайское настроение у жителей дома №12 на улице Туполева оказалось совсем не праздничным. В этот день обслуживающая девятиэтажку управляющая компания «Стройтрест 2П» отключила единственный лифт в доме, перестала вывозить мусор и убирать подъезд и двор. Объяснений от руководства управляющей компании жильцы получить не смогли, а о причинах коммунального апокалипсиса, устроенного в отдельно взятом доме, только гадают.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Кто защитит ночной покой жителей нашего города?

С наступлением весны и особенно лета у воронежцев, жителей многоквартирных домов, актуализируется проблема ночного отдыха. По себе знаю – сам живу в одном из таких МКД.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Расследование авиакатастрофы под Воронежем завершено, но вопросы остались

Расследование шло ни много ни мало – девять месяцев. Межгосударствен-ный авиационный комитет лишь на днях завершил анализ «жесткой посадки» вертолета Robinson R-66, принадлежавшего клубу «Солнечный», которая произошла 7 августа прошлого года.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Десятого мая в Воронеже на ул.20-летия Октября открылось отделение почты нового формата, которое начало работать после реконструкции. Теперь в почтовом отделении №6 помимо получения привычных почтовых услуг можно воспользоваться почтоматом.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
За неделю Воронежская область стала катализатором влияния России на Балканах

В воронежских празднованиях Дня Победы в этом году приняли участие гости из Черногории – члены парламента республики, политики, общественные деятели. Черногорцы влились в шествие «Бессмертного полка» и тоже несли фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
9 мая в Воронеже прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе

Для воронежцев, как и для всех россиян, 9 Мая – самый любимый, поистине всенародный праздник. В этот день мы чувствуем единение друг с другом и своей страной. Самыми важными событиями праздника в Воронеже стали военный парад и шествие «Бессмертного полка». В торжественных мероприятиях участвовали губернатор Алексей Гордеев, представители власти, духовенства, военные.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже в четвертый раз состоялась акция «Бессмертный полк»

Колонна «Бессмертного полка» вновь прошла по улицам Воронежа. Всего в памятной акции в этом году приняло участие почти 44 тыс. воронежцев и гостей столицы Черноземья.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежские акушерки – о бессонных ночах, стрессе на работе и «экстремальных» младенцах

Наша газета продолжает серию репортажей под рубрикой «Прямое включение», в ходе которых корреспондент, становясь непосредственным участником событий, наблюдает за работой какого-либо специалиста или примеряет на себя другую профессию.

12 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →