Газета,
которая объединяет

Идет охота на бобров!

Похоже, у наших прибалтийских соседей потихоньку начинают заканчиваться идеи на тему: в чем еще можно обвинить Россию? На днях эстонцы долго думали и поняли, что в контрабанде из нашей «страны медведей» виноваты… местные бобры.

Главная и основная вина водных грызунов заключается в том, что они… строят плотины через речки и ручьи. А это каким-то образом помогает российским контрабандистам переправлять «золото и бриллианты» через границу с «еврозоной».

Так и представляется живая картина, как бородатые мужики в тельняшках и шапках-ушанках с канистрами в руках, перепрыгивая через речки по бобровым плотинам, поставляют в Эстонию контрабандный бензин. Обратно также «звериными тропами» тащат в «голодную» Россию санкционные продукты: сыр, масло, кефир… И все это благодаря «пророссийски настроенным» грызунам…

Маразм, конечно. Но под это дело кое-кто и деньги зарабатывает. Просто так отдать подряд своему знакомому или родственнику – это будет вроде как коррупция, а на борьбу с «российской контрабандой» денег не жалко, ибо это угроза национальной безопасности. Прибалты выбрали подрядчика, выделили средства и вместе с пограничниками стали очищать водоемы от бобровых запруд. На все про все власти Эстонии выделили 15 дней. Нет бобров – нет контрабанды! Деньги освоены и все довольны! Ну, нет коррупции в «цивилизованном мире», к каковому соседние власти себя причисляют. Зато есть «российская угроза» и национальные интересы. Все довольны, кроме, конечно, бобров.

Некоторые скажут, что идиотизм в Европе крепчает. Но с другой стороны, как еще горячим эстонским парням можно получить денег от правительства? Может, и не такие они идиоты, как это кажется на первый взгляд? И местные «зеленые» еще своего слова не сказали. А ну как можно будет денег выбить у спонсоров… на защиту бобров.

А после того как плотины будут разрушены, куда бедным зверькам, «оставшимся без жилья», податься? Может, переселим приграничных русско-эстонских бобров к нам в Воронежскую область, тут им будет раздолье. Тем более, что они пророссийски настроены…