Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Телефонные розыгрыши, на которые часто попадаются известные персоны из шоу-бизнеса и политики, перестают быть предметом обсуждения лишь прессы и соцсетей – когда жертвами пранкеров (телефонных хулиганов) оказываются «государевы» люди.

20 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Вы видели когда-нибудь в Воронеже объявление «Лечу трудоголизм. Недорого»? Я только сегодня понял, почему наши психиатры даже не берутся за это дело.

 

20 / 04 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В эпизодах следствия в отношении бывшего главного архитектора есть темные места

Тайное становится явным с завидной регулярностью. Пока Антон Шевелев находится под следствием и домашним арестом, против него возбуждено еще одно уголовное дело о взятке – уже четвертое по счету. Об этом, со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, сообщил «КоммерсантЪ».

20 / 04 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Лев Рыбкин
Не все братские могилы Воронежа в порядке. Но время еще есть

Чижовский плацдарм, братская могила у памятника Славы, воинское захоронение на площади Победы всегда содержатся в чистоте и порядке. Это те мемориальные объекты, которые не только во время праздников, но и в будние дни в центре внимания жителей и гостей столицы Черноземья. А какова картина на окраинах мегаполиса?В преддверии 72-летия Победы в Великой Отечественной войне «Берег» запускает спецпроект «Братские могилы».

20 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Исполнительный директор музея Аушвиц-Биркенау отметил роль воронежцев в укреплении отношений между Россией и Польшей

Свою рабочую неделю исполнительный директор Государственного музея Аушвиц-Биркенау (Польша), руководитель Международного центра образования об Аушвице и Холокосте Анджей Кацожик проводит в Воронеже. Это уже второй визит руководителя всемирно известного мемориала в наш город по приглашению Регионального центра устной истории.

20 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Ветеран спецназа поделился со школьниками знаниями об антитеррористической безопасности

Открытый урок на тему анти­террористической безопасности прошел на днях в средней школе №94 имени А.И. Лизюкова. Организаторами мероприятия выступили ВООО «Наше общее дело» и Координационный совет по работе с общественными организациями ветеранов боевых действий при администрации городского округа город Воронеж в лице ВРО ОООИВА – «Инвалиды войны».

20 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Воронежским выпускникам станет труднее списать на ЕГЭ

В Воронежской области, как и по всей стране, готовятся к очередной кампании единых госэкзаменов. В текущем году не обойдется без нововведений, которые, впрочем, коснутся прежде всего процедуры проведения экзаменов, а не их содержания. Об этом и многом другом на недавней пресс-конференции в Домжуре рассказал руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

 

20 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Диспансеризация: один день может спасти вашу жизнь

Четыре года назад у воронежцев появился особый шанс на долгую здоровую жизнь: тем, чей возраст делится на три, можно пройти бесплатную диспансеризацию. Одни об этом шансе ничего не знают, другие – отмахиваются, как от пустой формальности, на которую жалко тратить время. Между тем уже первый этап обследования организма реально помогает выявить развитие серьезных заболеваний и начать вовремя их лечить.

20 / 04 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Мэр Воронежа Александр Гусев провел заседание комиссии по вопросам строительства, на котором были рассмотрены предложения о разработке проектов планировки трех городских территорий.

20 / 04 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина
В Воронежском драматическом театре им. Кольцова – «новая драма»

Актеры Воронежского драматического играют пьесу молодого талантливого драматурга Ярославы Пулинович в постановке Никиты Рака. «Как я стал…»– спектакль, который воронежцы могут видеть раз в месяц. Однако вряд ли такой редкий показ связан с его невостребованностью – после спектакля зрители долго не отпускали со сцены актеров.

20 / 04 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →