Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В конце минувшей недели в Воронеже произошло очередное ЧП, связанное с эксплуатацией газовых приборов: после взрыва отопительного оборудования в административном здании на ул.Монтажный проезд начался пожар, унесший жизни двух человек. В причинах ЧП предстоит разобраться следователям. Однако предварительная версия известна уже сейчас: по мнению специалистов МЧС, взрыв был спровоцирован утечкой газа, возникшей из-за нарушения правил хранения баллонов с пропаном.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Недавно Верховный суд (ВС) вынес сенсационное определение, которое может еще больше осложнить и без того непростую жизнь курильщиков, посягнув на их, казалось бы, незыблемое «право» дымить на балконах (лоджиях) своих квартир.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Депутаты гордумы утвердили бюджет Воронежа на 2017 г. в первом чтении

Ключевой темой шестнадцатого заседания Воронежской городской Думы, прошедшего 14 декабря, стало рассмотрение проекта бюджета областного центра на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. в первом чтении. Финдокумент принят большинством голосов – в его поддержку высказались 24 парламентария – против выступили четверо депутатов, а еще двое от выражения своей позиции воздержались.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

Параметры бюджета областного центра на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг. обсудили участники публичных слушаний, прошедших в здании Воронежской гордумы 12 декабря. Поучаствовать в общественной дискуссии решились порядка 50 человек.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Что происходит с рынком жилья в стране и Воронеже

Рынок недвижимости в Воронеже перед Новым годом слегка оживился. Одни эксперты увидели в этом свет в конце тоннеля, другие говорят о нездоровом румянце на лице больного. Связан этот румянец с концом льготной ипотеки, которая в кризис служила капельницей для строительной сферы и теперь вливает в него «остатки сладки», а еще со всплеском спроса на жилье для встречи Нового года.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Александр Тихонов
Где воронежцам провести новогодние праздники

Как показали результаты опроса, проведенного независимой социологической службой «Ваше мнение», большинство воронежцев уже определились, где и как проведут предстоящие новогодние праздники. Отправиться в теплые страны в главный зимний праздник года решились не многие, а вот остаться дома в планах у 63,5% опрошенных респондентов.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
К 90-летию мастера спорта СССР Николая Гурина

Позавчера, 14 декабря, исполнилось 90 лет со дня рождения Николая Макаровича Гурина – человека, чье имя хорошо знакомо множеству людей, так или иначе связанных с вольной и греко-римской борьбой. Он прожил долгую жизнь, полную и крайне тяжелых, и счастливых моментов, и большую ее часть посвятил служению спорту.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Михаил Кучеренко
«Дорожные войны» становятся в городе обыденным явлением

Разборки на дорогах в Воронеже из-за хамского поведения водителей приобретают все более ожесточенные формы. Так, в прошлый понедельник на ул. Лизюкова водитель иномарки устроила серьезные разборки с водителем маршрутного автобуса, который подрезал ее автомобиль «Черри-Тигго».

19 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
Воронежская областная Дума приняла в первом чтении бюджет, сохранив его социальную направленность

На очередном пленарном заседании парламентарии рассмотрели проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и вышли в Государственную Думу с несколькими законодательными инициативами.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Жильцов
Проблемы развития государства, общества и РПЦ обсудили в Воронежской облдуме

В среду, 14 декабря в Воронежской областной Думе прошла парламентская встреча в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017 гг. Уроки столетия». В рамках мероприятия митрополит Воронежский и Лискинский Сергий обсудил с депутатами регионального парламента, членами Общественной палаты истори-ческие события последнего столетия, нынешние проблемы развития государства, общества и Православной церкви.

19 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →