Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На воронежском рынке жилья возникла яркая иллюстрация к главному противоречию дикого капитализма: изобилие жилья на продажу – с одной стороны, и тысячи бесквартирных воронежцев, вынужденных снимать его, жить в тесноте у родственников или идти в ипотечное рабство к банкам – с другой.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Нет, я, конечно же, за здоровый образ жизни и всячески приветствую, что все больше и больше воронежцев приобретают велосипеды, чтобы добираться на них до работы или магазина, ну или чтобы покататься с ветерком по окончании трудового дня, размять, так сказать, затекшие члены.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Глава Воронежа Александр Гусев отчитался по итогам 2015 года

Прошедший год для всей страны характеризовался непростыми экономическими условиями. Кризис не мог не сказаться и на жизнедеятельности Воронежа: миллионный город, как и вся Россия, столкнулся с рядом проблем. Какие успехи и достижения городские власти могут смело записать в свой актив, а с какими сложностями справиться пока не удалось? Об этом глава Воронежа Александр Гусев подробно рассказал депутатам гордумы в рамках ежегодного отчета в минувшую среду.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
призвал Алексей Гордеев депутатов областной и городской Дум

В четверг, 14 июля, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с парламентариями, входящими во фракцию «Единая Россия» в Государственной, областной и городской Думах.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Новый сезон «Факел» открыл выездной победой

Минувший понедельник выдался для воронежского «Факела» днем, как и положено, тяжелым, и, в то же время, вполне себе удачным. Победив в непростом выездном матче астраханский «Волгарь», команда Павла Гусева начала очередное первенство ФНЛ на мажорной ноте.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Развел костер? Приготовься отвечать по закону

Лето – в самом разгаре, а шашлыки пожарить особо и негде: в Воронеже введен III класс пожароопасности, костры – вне закона. На территории 17 муниципальных районов области установлен IV класс. И всему виной погода: «жаркие» прогнозы синоптики выдают каждый день, а службы экстренного реагирования «выписывают» штормовые предупреждения. Можно ли сейчас легально организовать пикник без штрафных санкций и печальных последствий, разбирался корреспондент «Берега».

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Роговой Оркестр из Санкт-Петербурга продемонстрировал воронежцам классику в собственной аранжировке

На сцене музея-заповедника Дивногорья 9 июля выступил единственный в мире Роговой оркестр из Санкт-Петербурга. Коллектив под руководством дирижера Сергея Поляничко представил программу из классических произведений, которая пришлась по душе воронежскому зрителю. О том, как и зачем оркестр возрождал роговую музыку, Сергей Поляничко рассказал корреспонденту «Берега».

19 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

Александр Гусев поздравил выпускников Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, научного сообщества, именитые архитекторы и строители.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Задержана группа, контролировавшая нелегальные предприятия по производству и продаже бензина

Семерых жителей Воронежской области заподозрили в организации преступного сообщества и участии в нем (ст.210 УК РФ) и производстве и продаже горюче-смазочных материалов (ГСМ), не отвечающих требованиям безопасности жизни (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ), сообщили в СУ СКР по региону.

19 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Мэрия Воронежа опубликовала план бесплатных мероприятий, направленных на раннее выявление заболеваний у жителей города на 2016 год. Воронежцы смогут записаться на прием к врачам-специалистам в июле и сентябре.

19 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →