Газета,
которая объединяет

С напутственными словами

Рубрика: Социум№ 49 (2028) от
Автор: Виктор Некрасов

Александр Гусев поздравил выпускников Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, научного сообщества, именитые архитекторы и строители.

Первым с напутственным словом обратился к молодым людям ректор опорного вуза Сергей Колодяжный.

– За эти годы мы научили вас созидать, делать добро, совершать правильный выбор, – сказал Сергей Александрович. – Профессионалы, которых выпускает наш университет, котируются не только в Российской Федерации, но и за рубежом.

Затем присутствующих поприветствовал глава Воронежа Александр Гусев. Он отметил, что в администрации города озабочены замедлением темпов строительства, экономическими трудностями в сфере и готовы вместе со специалистами отрасли исправлять сложившуюся ситуацию.

– Вы сможете привнести в профессию что-то новое, ваши знания позволят городу развиваться динамично, – подчеркнул Александр Викторович. – ВГАСУ признан лучшим строительным вузом России. Это почетное звание – результат совместного труда преподавателей и студентов. Надеюсь, все выпускники смогут реализовать себя. Пусть им всегда сопутствует удача!

Александр Викторович наградил Алису Барсукову – лучшую студентку по специальности «Дизайн архитектурной среды», вошедшую в Золотую книгу выпускников Воронежской области.

Также «коллег» с завершением большого жизненного этапа поздравил заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Астанин. Он пожелал выпускникам всегда стремиться к творчеству.

Затем под звуки фанфар дипломы и грамоты были вручены отличникам учебы. Документы они получили из рук почетных гостей праздника.