Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже прошел фестиваль уличного кино

10 июля в парке «Алые паруса» прошел фестиваль уличного кино. Начался он в половине десятого вечера и продлился до полуночи. За это время зрители успели посмотреть шесть короткометражных фильмов, созданных в разных российских городах.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Надежда Бех
Воронежский музей-заповедник Дивногорье отпраздновал 25-й день рождения

9 июля свой четвертьвековой юбилей праздновал музей Дивногорья. Для гостей традиционной десятой «Ночи в Дивногорье» руководство заповедника приготовило развлекательную программу – от классической музыки до известных поп-хитов. Ведущими торжественного вечера стали российский Роговый Оркестр, который привез поздравления из Санкт-Петербурга, и мужской хор Воронежского концертного зала.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В хоккейном «Буране» официально определились с наставником

Собрание членов Совета Федерации хоккея Воронежской области состоялось на минувшей неделе. На нем были утверждены тренерские штабы «Бурана» и ХК «Россошь», которым предстоит в сезоне-2016/17 защищать честь нашего региона на всероссийской арене.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Сразу два «воронежских дерби» прошли в рамках 10-го тура первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу. И оба поединка с участием команд нашей области завершились «сухими» победами хозяев полей.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Титулованные воронежцы Елена Ткач и Сергей Азарян блеснули достойными результатами на международной арене. Звезда отечественной стендовой стрельбы выиграла «золото» европейского чемпионата, а признанный мастер прыжков на батуте отличился на этапе Кубка мира.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев

Воронежские застройщики в первом полугодии получили вдвое меньше разрешений на возведение жилых домов, чем год назад – 18 против 36, сообщил вчера вице-мэр областного центра по градостроительству Владимир Астанин.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

Начальник автотранспортного отдела Воронежской таможни угодил под следствие за мошенничество с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

15 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин

Более 1,6 тыс. лифтов в 524 многоквартирных домах Воронежской области отслужили свой срок эксплуатации, сообщила заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Галина Смирнова на заседании в облдуме в прошлую пятницу.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Опубликован указ президента «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». Среди прочего, этим указом полковник полиции Вячеслав Кузнецов назначен на должность заместителя начальника главного управления ГУ МВД по Воронежской области – начальника полиции. Эта должность оставалась вакантной с 8 марта 2015 года, когда указом президента ее был лишен генерал-майор Владимир Болдырев.

15 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →