Дерби в пользу хозяев

Рубрика: Спорт№ 48 (2027) от

Сразу два «воронежских дерби» прошли в рамках 10-го тура первенства Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу. И оба поединка с участием команд нашей области завершились «сухими» победами хозяев полей.

Нововоронежский «Атом», который по-прежнему входит в группу лидеров, закрепился на третьей строчке таблицы благодаря выигрышу у новоусманского «Олимпика». Вперед команда Владимира Зинича вышла в середине первого тайма, когда ее капитан Егор Окороков реализовал пенальти. Следующий гол зрители увидели на последних секундах встречи: успех «атомщиков» закрепил Антон Мамонтов – 2:0.

В Россоши «Спартак» принимал лискинский «Локомотив-Д». Здесь дело ограничилось единственным взятием ворот. Как и в Нововоронеже, победным для хозяев стал мяч, забитый с пенальти. Судьба матча решилась на 36-й минуте, когда арбитр указал на «точку» в штрафной площадке железнодорожников, и Олег Герасименко, взявшийся приводить приговор в исполнение, не промахнулся – 1:0. Стоит сказать, что спартаковцы впервые одержали домашнюю победу в черноземном соревновании.

А вот результаты остальных матчей минувшего тура: «Химик» Новомосковск – «Факел-М» Воронеж – 3:1; ФК «Тамбов-М» – «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – 2:0, «Авангард-2» Курск – «Ротор-Волгоград-2» – 2:2. Заключительные поединки первого круга состоятся в субботу, 16 июля.