Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры – первые после инцидента со сбитым отечественным самолетом СУ-34 в ноябре 2015 г.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Лишь недавно без малого 5 тыс. выпускников покинули стены воронежских школ и теперь выбирают для себя вуз. Но не для всех завершение учебы стало радостным событием. Ведь некоторым не удалось сдать ЕГЭ, а 10 человек в городе так и вовсе были удалены с испытаний.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Воронежских единороссов «укрупнили» под выборы

Всего два воронежца смогут попасть в Госдуму VII созыва по партспискам «Единой России». Решением прошедшего на днях съезда партии Воронежская область вошла в 24-ю территориальную группу – вместе с Липецкой, Рязанской и Владимирской областями, что серьезно перекроило итоговый список.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Воронежская область стала лучшей в России по приросту предпринимателей

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Воронежской области удалось сохранить позитивную динамику, достигнутую за последнее время в социальной и экономической сферах. Так, по итогам 2015 г. область оказалась единственной в ЦФО, сумевшей удержать на прежнем уровне доходы населения. О том, какие показатели позволили региону занять первое место в рейтинге эффективности деятельности исполнительных органов власти субъектов РФ за 2015 г., рассказал руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев на заседании правительства Воронежской области, прошедшем в минувшую среду под председательством губернатора Алексея Гордеева.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Депутаты Воронежской городской Думы утвердили исполнение бюджета за 2015 г.

Ключевыми темами одиннадцатого заседания Воронежской гордумы стали утверждение исполнения бюджета столицы Черноземья по итогам минувшего года и согласование повышения стоимости питания сразу для нескольких категорий школьников.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Есть ли будущее у троллейбуса в Воронеже?

О засилье транспорта на улицах столицы Черноземья не говорил разве что ленивый: городские магистрали, проектировавшиеся под значительно меньшее количество автомобилей, давно перегружены. Естественно, страдает и экология: от выхлопных газов никуда не скрыться. На этом фоне появилась информация о временной приостановке троллейбусного маршрута №4 – пока на летний период. Общественники бьют тревогу: дескать, город может остаться и вовсе без «экологичного» транспорта. Что ждет троллейбусную сеть в Воронеже и нужны ли вообще «рогатые» современному мегаполису, разбирался корреспондент «Берега».

02 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Росприроднадзор готовится к новой схватке с «Трансаммиаком»

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу Росприроднадзора на решение Арбитражного суда Воронежской области, отказавшего ведомству в их требовании к ОАО «Трансаммиак» о возмещении 12-миллионного ущерба природным ресурсам за утечку аммиака летом 2015 года.

02 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян

Администрация Воронежа опубликовала график отключения в городе горячей воды на июль 2016 г. Отключения будут происходить в связи с проведением ремонтно-профилактических работ в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий

Сотрудники прокуратуры Центрального района Воронежа направили в Следственный комитет материалы по факту обнаружения паров ртути в детском саду №6 областного центра, сообщили в пресс-службе регуправления надзорного ведомства в среду, 29 июня.

02 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
«Паленое» спиртное в область везут и из-за рубежа

Воронеж по-прежнему хотят накормить импортными овощами, фруктами и мясом, напоить забугорным спиртным, а сами жители области желают приобрести те или иные товары, произведенные за рубежом. Сколько с начала года в регион ввезли кукурузы, «паленого» спиртного и деталей для тракторов? Как таможенники регулируют экспорт и импорт, и сколько денег получил федеральный бюджет от внешнеэкономической деятельности, 29 июня в ходе пресс-конференции рассказал руководитель Воронежской таможни Вячеслав Романовский.

02 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →