Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Правительство РФ вновь ослабило продуктовое эмбарго. Не дожидаясь, пока Запад снизит давление на Россию, «нашенский» Белый дом взял, да и вывел из-под санкций ввоз в страну мяса птицы, говядины и овощей, используемых для производства детского питания.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Департамент здравоохранения региона анонсировал старт краудсорсингового проекта «Воронеж. Моя поликлиника». Предполагается, что жители города, которые захотят поучаствовать в опросе, не только обозначат самые серьезные проблемы наших медучреждений, но и поделятся собственными идеями, как с этим безобразием бороться.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
Воронежцам предложили поучаствовать в реформировании городских поликлиник

Каждый житель региона неоднократно сталкивался с работой поликлиник – будь то взрослая или детская медорганизация, женская консультация. И претензий к работе этой амбулаторной структуры зачастую набирается немало. Улучшить деятельность медучреждений призван краудсорсинговый проект департамента здравоохранения региона «Воронеж. Моя поликлиника» – о его реализации представители облздрава рассказали на пресс-конференции 31 мая.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Подведены итоги конкурса общественно-полезных проектов ТОС

Комитеты территориального общественного самоуправления (ТОС) из Воронежа привлекли наибольшее количество грантовых средств в рамках областного конкурса общественно-полезных проектов ТОС 2016 г.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Пока цены на жилье в Воронеже движутся вниз, покупательского ажиотажа не наблюдается

Стенды, подъезды домов и просто столбы в Воронеже заполнены объявлениями о продаже квартир и сдаче их в аренду, а билборды с рекламой жилья от строительных фирм манят скидками и бонусами. Привычные пары объявлений от риелторов типа «куплю в вашем доме» и рядом, с тем же телефоном, «продам в вашем доме» сменились отчаянными «Продам! Срочно! Недорого!». Но телефоны с них почти не обрывают: покупатели куда-то подевались, будто их всех вывезли в другой город. Реклама жилья заполнила даже те телеканалы, на которых прежде ничего подобного не было.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Александр Тихонов
Уволенного в Воронеже судью Коминтерновского суда «восстановили» в Москве. Он – «зла не держит»

За громкими событиями, связанными с отставкой председателя областного суда Виталия Богомолова, в местном информационном пространстве несколько потерялось еще одно, на наш взгляд, отнюдь не рядовое «происшествие» в местном судейском сообществе.

04 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

Экологи проведут эксперимент по очистке небольшого участка воронежского водохранилища с помощью установки «Кристалл». Разработка системы принадлежит ученым архитектурно-строительного университета, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин на пресс-конференции.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Суд над убийцей у кафе IL Tokyo вступил в завершающую фазу

Прокурор попросил для Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве у кафе IL Tokyo в Воронеже, 14 лет колонии. Прения по этому громкому делу прошли во вторник в Центральном райсуде Воронежа.

04 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Инвестор вложит в производство семилукских огнеупоров еще 200 миллионов рублей

Эту новость Алексею Гордееву сообщил директор компании ООО «Ника ПетроТэк» Павел Русинов в ходе рабочей поездки губернатора в Семилукский район. Там глава региона осмотрел цеха «Семилукского огнеупорного завода» – ныне обособленного подразделения компании «Ника ПетроТэк». Он побывал в цехе грануляции и в строящемся цехе помола.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Детский фонд и депутаты Воронежской облдумы организовали для воспитанников интернатов поездку в Москву

Школьники из Воронежской области побывали 1 июня в Москве. Поездку организовало отделение Российского детского фонда (РДФ) при поддержке председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова. Кроме того, спикер регионального парламента принял участие в экскурсии юных гостей столицы по Красной площади.

04 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Лиходзиевская
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →