Газета,
которая объединяет

«Мичуринцы» жгут

Уголовное дело о поджоге Land Rover и.о. ректора Воронежского технического университета Сергея Колодяжного возбуждено сотрудниками регионального следственного комитета, сообщила пресс-служба ведомства. Материалы по делу об умышленном повреждении и уничтожении имущества (ч. 2 ст. 167 и ч. 3 ст. 30 УК РФ) переданы из полиции в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Неизвестные подожгли Land Rover и.о. ректора Воронежского технического университета Сергея Колодяжного в Новоусманском районе около 3 часов ночи 12 мая. Иномарка стояла во дворе одного из домов в СНТ «Имени Мичурина» Кроме того, злоумышленники пытались поджечь и сам дом руководителя вуза, но не смогли сделать это «по независящим от данных лиц обстоятельствам», как сказано в релизе.

Следователи опросили пострадавшего руководителя вуза и свидетелей, назначили несколько экспертиз, в том числе физико-химическую и пожаро-техническую.

– Следователи выполнят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – отметили в ведомстве.

Напомним, что раньше Сергей Колодяжный возглавлял строительный университет. Но потом ВГАСУ и ВГТУ решили объединить в опорный вуз. После чего в марте этого года Сергей Колодяжный сложил полномочия руководителя ВГАСУ и возглавил ВГТУ.