Газета,
которая объединяет

Не молчи!

В Воронеже стартовала антинаркотическая акция
Рубрика: от
Автор:

С 14 по 25 марта 2016 года в Воронеже проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организованная наркополицией.

Основная цель акции – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Если вы располагаете информацией о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, то об этих фактах можно сообщить в управление ФСКН России по Воронежской области, которое находится по адресу: Воронеж, ул.Средне–Московская, д. 88. (телефон доверия (743) 277-72-34, e-mail: info@fskn.vrn.ru).

Кстати, на днях наркополицейские задержали 20-летнюю наркоторговку, находившуюся в федеральном розыске. В марте прошлого года жительнице Воронежа было предъявлено обвинение за контрабанду и распространение синтетических наркотиков в виде «солей» в составе организованной преступной группы. При избрании меры пресечения суд учел наличие у нее постоянного места жительства. В этой связи на время предварительного следствия фигурантку поместили под домашний арест, надев специальный браслет для отслеживания ее местонахождения.

В конце октября прошлого года, накануне вынесения приговора, женщина сломала браслет и скрылась от правосудия. Задержать преступницу удалось лишь спустя четыре месяца в Чувашской республике.

Как выяснилось, женщина не просто скрылась от грозящего ей длительного срока заключения, а через собственный интернет-магазин развернула активную преступную деятельность по распространению синтетических наркотических средств на территории сразу нескольких регионов страны...

Теперь женщине предстоит не только отбыть уже имеющийся срок лишения свободы в виде 11 лет, но и предстать перед судом за новые преступления.

В ТЕМУ

За консультацией по проблеме подростковой наркомании можно обратиться в Центр психолого-педагогической поддержки по телефону 239-70-00. Телефон круглосуточный. Кроме того, действует телефон доверия для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: 8-800-2000-122.