Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В октябре сосед, скучный и сумрачный тип, купил новенький «Рено-Логан». Он подолгу и с удовольствием протирал зеркала, поправлял коврики и беспокоился о погоде. В разговорах, которые он сам теперь охотно затевал, появилась уверенность и даже небрежность, а на лице – усмешка. Кризис же, и никто не может позволить себе новую иномарку. А он может.

18 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Новый год, как известно – палка о двух концах. С одной стороны – всенародный любимый праздник с массой приятностей, с другой – весьма проблемный период: пищевые отравления, если верить медицинской статистике, зашкаливают именно в первые дни января. Оливье народ дожевывает неделями. Но не только остатки праздничного застолья чреваты болезненными последствиями…

18 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

У главы Воронежа – новый первый заместитель. С 17 декабря 2015 г. обязанности первого вице-мэра по городскому хозяйству исполняет экс-глава департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Вадим Кстенин.

18 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже – уголовный скандал вокруг организации капремонта жилья

С самого утра 16 декабря в здании Фонда капитального ремонта (Никитинская, 50) кипели страсти. В специализированной некоммерческой организации работали сотрудники ОМОНа, специалисты УБЭП и Следственного управления СК.

18 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Как пожар в психоневрологическом интернате отразится на системе соцзащиты в регионе и по всей России?

Шесть дней минуло со дня трагедии в с. Алферовка Новохоперского района, где 12 декабря на пожаре в психоневрологическом интернате погибли 23 человека и столько же – пострадали. Теперь следователям предстоит определить: из-за чего случился пожар, можно ли было предотвратить трагедию? И, конечно, именно за следствием остается ответ на важный вопрос – кто виноват в случившемся?

18 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
С января судебные приставы получат новый инструмент воздействия на должников

В минувший вторник руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Воронежской области Вера Попова рассказала журналистам о новой законодательной норме. С 15 января следующего года судебные приставы смогут вводить временное ограничение на право управления транспортом.

18 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В ЕПСС ЖКХ объяснили, зачем воронежцам единые «платежки» за коммунальные услуги

Ситуация, знакомая многим жителям Воронежа: к определенной дате надо оплатить коммунальные услуги, а на почте или в отделении ближайшего банка не протолкнуться – люди с ворохом квитанций выстраиваются в длинные очереди. Но есть и альтернатива – единая квитанция на коммунальные услуги.

18 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В Воронежской области появится новая программа по охране объектов культурного наследия

Проект этой программы рассмотрели на очередном заседании правительства Воронежской области. В повестку дня были также включены вопросы, касающиеся работы общественных приемных губернатора, проекта закона о прогнозном плане приватизации госимущества на 2016 год и об утверждении перечня объектов областного имущества, которые могут быть предметом залога в 2016 году.

17 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Гордума приняла бюджет на 2016 г. в первом чтении

Бюджет Воронежа на 2016 г. прошел первое чтение в городской Думе. На заседании в минувшую среду депутаты утвердили документ большинством голосов, хотя представители КПРФ и высказались «против».

17 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Бюджет области 2016 года утвержден во втором чтении

Соответствующее решение 17 декабря приняли на сессии депутаты Воронежской областной Думы.

17 / 12 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →