Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуме и правительстве РФ разработали и приняли несколько законов, которые должны оказать существенное влияние на жизнь автомобилистов страны.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Мэр Воронежа продолжает инспектировать отдаленные городские микрорайоны

На этот раз Александр Гусев вместе с первым вице-мэром по городскому хозяйству Сергеем Крючковым и руководителем управы Железнодорожного района Леонидом Беляевым посетил отдаленные микрорайоны Сомово и Боровое, чтобы на месте оценить масштаб существующих проблем и рассмотреть возможные пути их решения.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В ближайшие дни в столице Черноземья пройдет спортивный фестиваль

Как известно, велосипедное движение в нашем городе набирает обороты. Постепенно появляются велопарковки, а недавно Воронеж пережил так называемую «Велоночь». Теперь общественники, ратующие за передвижение на самом экологичном двухколесном транспорте, предлагают нечто еще более масштабное.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В Верхнем Мамоне будет создан историко-культурный центр «Осетровский плацдарм»

Эта идея была озвучена в ходе рабочей поездки Алексея Гордеева в Верхнемамонский и Богучарский районы, где глава региона посетил воинское захоронение, ряд социальных объектов, сервисный центр и встретился с главами этих муниципалитетов.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Молодая воронежская певица стремится объять необъятное

Ольга Николаевна Кувшинкина – педагог дополнительного образования, директор Дома культуры «Восток», что в поселке Шилово. Несколько лет назад к ней на занятия пришла юная Соня Онопченко. Девочка страстно мечтала стать артисткой, исполнять русские народные песни. Ради чего готова была к долгим репетициям, железной дисциплине и всему тому, что непременно сопровождает человека на пути к высокой цели.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
Воронежцам показали, что такое этника

Можно, конечно, до хрипоты спорить о том, насколько помешала «Этнограду»-2014 скоропостижная замена площадки: изначально 4-й Всероссийский фестиваль искусств и традиций планировался на природе, а по факту обжил парк у ТРК «Арена». Наверное, в плане создания нужного колорита берег Усманки и впрямь был бы предпочтительнее, но и то, что имело место случиться в городе, украсило его выходной день.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
На турнире в Пензе «Буран» одержал одну победу при трех поражениях

Практически всю минувшую неделю хоккеисты «Бурана» провели в Пензе. Город на берегах Суры принимал традиционный предсезонный турнир, носящий название Кубок «Дизеля». Участниками его стали четыре представителя Высшей хоккейной лиги: помимо хозяев и «ураганной» дружины, за трофей боролись клубы из Липецка и Сарова.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Берлине финишировал чемпионат Европы по водным видам спорта. В ходе главных континентальных соревнований были разыграны 64 комплекта наград. Сборная России, завоевав 9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали, заняла второе место в общекомандном зачете. Опередить ее сумели только «водники» из Великобритании, победный результат которых – 11-8-8.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Мужская сборная России по баскетболу, ведомая новым наставником Евгением Пашутиным, успешно прошла квалификационный раунд XXXIX чемпионата Европы, финальный турнир которого состоится в следующем году. Наши соотечественники были близки к провалу, лишавшему их еще и шансов на участие в Олимпиаде-2016, однако в решающий момент сумели проявить характер и завоевать заветную путевку. Свой вклад в общее достижение внес и 28-летний воспитанник воронежской школы, атакующий защитник БК «Химки» Егор Вяльцев.

27 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дивногорье предлагает туристам новый маршрут

Двадцать объектов – экспонатов ландшафтной выставки, открывшейся на минувшей неделе в рамках фестиваля современного искусства «Чернозем» – украсили территорию музея-заповедника «Дивногорье». Где, собственно, фестиваль и открылся – демонстрацией двухнедельных усилий работы арт-резиденции, реализовавшей основной проект под названием «Если бы…» и три спецпроекта – «Мифологемы», «В поисках Чевенгура. В поисках пространства», «Духи ветра».

27 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →