Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Портал  «За честные госзакупки», появившийся в Интернете осенью прошлого года, был открыт по инициативе сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова. Появился без помпы и громких презентаций, тем не менее, на последнем форуме ОНФ был замечен и одобрен.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Владимир Путин провел в Воронеже заседание Госсовета РФ

Строительство в Воронежской области домов для престарелых нового типа, активность врио губернатора Алексея Гордеева в вопросах социальной защиты лиц пожилого возраста не остались незамеченными в Москве.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Воронежцы поучаствовали в акции «Детям России: адрес– Крым»

До нового учебного года – меньше месяца. Родителям и педагогам не нужно рассказывать, что это значит. Детишек пора готовить к школе, а школу – к детишкам. Нынешним летом так сложилось, что «собрать» ребят к 1 сентября и оснастить учебные учреждения всем необходимым — гораздо сложнее. Ведь к России прибавились новые регионы со своими особенностями и трудностями...

06 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Многие воронежцы не знают о том, что у них – диабет

В Воронежской области 5 августа стартовала акция, направленная на раннее выявление сахарного диабета. Она проходит в рамках всероссийской информационно-профилактической программы «Диабет. Время действовать!». Суть ее заключается в том, что каждый желающий совершенно бесплатно может проверить уровень сахара в крови. И даже если человек считает себя полностью здоровым – игнорировать эту услугу, убеждены специалисты, не стоит…

06 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Как изменится обязательное страхование авто и сколько оно будет стоить

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о реформировании ОСАГО, тем самым поставив точку в длительной законодательной эпопее. Изменения в «автогражданке» оказались столь запоздалыми, что во многих регионах, в том числе и в Воронежской области, система оказалась на грани коллапса.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Все ждут лета, а когда оно приходит со своей изнуряющей жарой, мы ищем тень, пытаясь укрыться в ней. Города растут, ширятся, и Воронеж не исключение. Дома растут как грибы. Но чтобы построить дом, к сожалению, необходимо зачастую вырубать отдельно стоящие деревья или лесные массивы. Воронежцы, озабоченные вырубкой, обратились в администрацию городского округа с просьбой максимально сохранить зеленых великанов и ужесточить контроль за теми, кто позволяет себе уничтожать их.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:

В Воронеже сотрудниками отдела по противодействию коррупции Воронежской таможни задержан фальшивый таможенник.

06 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Где и как воронежцы могут стать ближе к небу

До недавнего времени в Воронеже не было такого вида развлекательных объектов, как веревочный городок. Любителям активного отдыха для получения адреналина и испытания себя приходилось ездить в соседние области. Но в прошлом году все изменилось.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Воронежская искусница создает компьютерные шедевры

Современные технологии повлияли на наш образ жизни. Модернизации подверглись даже те сферы, где традиционализм и преемственность всегда были ценны. Например, рукоделие. Если раньше на плечах искусницы лежало приготовление материалов, изучение и разработка мотивов, то теперь мотивы можно позаимствовать, а материалы – купить.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
Сборная Воронежской области выиграла Спартакиаду по футболу

Финишировал решающий раунд Спартакиады молодежи России по футболу. Как мы уже сообщали, комплекты наград соревнований, которые принял спорткомплекс «Гигант» города Крымск, разыгрывала дюжина команд, представлявших Москву, Краснодарский, Приморский и Алтайский края, республики Крым, Татарстан и Кабардино-Балкария, Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Челябинскую и Ростовскую области.

06 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →