Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Звоню на днях знакомой – и понимаю, что очень не вовремя. Голос на другом конце трубки такой, что можно предположить вселенскую катастрофу. Оказалось – истина неподалеку: трехлетний ребенок разбил ртутный термометр, обычный медицинский градусник. И пытался попробовать на язык его ядовитое содержимое.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В детектив районного масштаба вступает суд

4 октября в Каширском районном суде должны начаться слушания по делу бывшего депутата Воронежской облдумы и экс-главы администрации Каширского района Юрия Матвеева.

03 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Мирошников
Воронежцы проводили чудотворную икону Божией Матери

Курская  Коренная икона «Знамение» в среду вновь побывала в нашем городе – на пути из Курска в Мюнхен и далее к месту своего постоянного пребывания: в Знаменский собор Нью-Йорка. В путешествии до Воронежа святыню сопровождал митрополит Курский и Рыльский Герман.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Гость редакции – руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук

Сегодня Россия отмечает День гражданской обороны. Именно 4 октября 1932 года Совнарком СССР утвердил Положение о противовоздушной обороне территории Союза ССР. А уже ПВО положила начало созданию системы гражданской обороны вообще.

03 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Галерея «Нефта» знакомит с творчеством курского художника

Общий приличный уровень художников современности – палка о двух концах. С одной стороны – нельзя не радоваться тому, что в общем и целом все нормально. С другой – чтобы нечто, увиденное впервые, тянуло на настоящее открытие… Крайне редко такое случается: среднестатистические данные и авторская индивидуальность – сущности полюсные.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Фонд святителя Митрофания нуждается в ваших пожертвованиях

На заседании попечительского совета благотворительного фонда «Фонд святителя Митрофания», в котором участвовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, главе региона рассказали о деятельности Фонда и подготовке к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня памяти святителя Митрофания, первого епископа Воронежского.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В торгово-развлекательном центре показывают «Необычный Воронеж»

Напомнить воронежцам о том, что у нашего города есть не только «лицо», но и все прочие составляющие полноценного живого организма, призвана фотовыставка, работающая в ТРЦ «Московский проспект». Серия фотографий, на которых запечатлен «Необычный Воронеж» – а именно так назван этот специфический вернисаж – предлагает полюбоваться не культовыми местами центра Черноземья, а его непарадной стороной.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Жека заставил воронежцев забыть о пробках и непогоде

Известный шансонье Евгений Григорьев (Жека), за последние годы ставший настоящей звездой жанра, в прошлую пятницу посетил Воронеж. Как и осенью 2012-го, когда он впервые дал сольный концерт в нашем городе, именно с выступления здесь начался очередной большой гастрольный тур артиста. За октябрь-ноябрь Жека объедет множество российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, а на стыке осени и зимы отправится покорять Белоруссию.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Михаил Кучеренко
«Скифы» выиграли международный турнир в Гомеле

Продолжая подготовку к первенству страны среди мужских команд высшей лиги, баскетболисты воронежского клуба «Согдиана-СКИФ» наведались на минувшей неделе в Гомель. Здесь они приняли участие в международном турнире, посвященном памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Леонида Макаревича, который скоропостижно скончался в январе нынешнего года.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Гандболисты воронежской «Энергии» провели очередные домашние поединки чемпионата российской суперлиги, которые прошли на площадке спорткомплекса «Центральный». Первым их соперником стал вернувшийся в элитный дивизион таганрогский «Факел-ТКЗ». Стартовая половина встречи прошла с преимуществом нашего коллектива, который к перерыву вел с разницей в три мяча – 13:10. Однако во втором тайме у хозяев напрочь разладились атакующие действия, благо и гости в нападении не особо блистали. Как итог – ничья 17:17, которую наш соперник добыл на последней секунде матча. У «Энергии» по 5 голов забили Иван Некрасов и Андрей Беспалов.

03 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →