Газета,
которая объединяет

Архив номеров

9 мая мы – небольшая теперь уже «кучка» одноклассников – ходили в гости к первой учительнице. Не затем, чтобы поздравить ее с Днем Победы. Вернее, не только затем: наша любимая Зинаида Яковлевна, когда­-то строгая, а теперь – сама мягкость и даже сентиментальность, позвала своих «детей» почтить память мужа, ветерана Великой Отечественной, кавалера многих боевых наград Ивана Ивановича Сенчихина.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Как Воронеж отметил День Победы

Основное празднование развернулось еще с утра в самом центре города. Выставка ретроавтомобилей участников марша-пробега машин «Победа» на все времена», спортивные соревнования, в которых приняли участие 70 лыжероллеров, 17 футбольных и 50 баскетбольных команд, песни и танцы многочисленных коллективов – все это создавало особое, приподнятое настроение горожанам.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Корреспондент «Берега» прошелся по праздничному городу

9 мая я вышел из подъезда дома как раз в тот момент, когда первая четверка Су-34 пролетала буквально над моим двором: самолеты возвращались в столицу Черноземья с парада на Красной площади. Через пару минут довольно близко над землей пронеслись еще четыре.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
Корреспондент «Берега» побывал под Прохоровкой

«Третье ратное поле России» – так называется музей на Прохоровском поле. Там, если кто не знает, прошло крупнейшее танковое сражение второй мировой войны. С Воронежем оно неразрывно связано. И территориально недалеко находится, и бои там проходили сразу после освобождения нашего города, и фронт тогда назывался Воронежским… Это место дает богатую пищу для размышления как о истории, так и современности.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В мэрии подвели итоги майских праздников и месячника благоустройства

В ходе  еженедельного совещания исполняющий обязанности главы администрации Воронежа Геннадий Чернушкин напомнил подчиненным о «тренде, с которого мы не уйдем, пока не наведем порядок».

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Новый торговый центр распахнул свои двери в конце апреля

В помещении центра, разместившегося на площадях бывшего казино «Фламинго» на Плехановской, светло и, что называется, легко дышится. И дело не только в современной системе кондиционирования: просто между прилавками достаточно свободного пространства, да и сами качественно отремонтированные комнаты производят приятное впечатление.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В преддверии Дня Победы в парке Патриотов появилась новая аллея – «Ветеранов»

Ее символическая посадка состоялась 7 мая перед началом урока мужества, проходившего в Музее-диораме. Деревья рядом с мемориальным комплексом сажали представители всех поколений: от школьников – до ветеранов.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Филиал Сбербанка угостил воронежцев солдатской кашей и поздравил ветеранов

В дополнительном офисе «Кольцовский» Центрально-Черноземного банка Сбербанка России атмосфера знаменательного для страны праздника ощущалась с самого начала последнего весеннего месяца. И уже c 6 мая всем клиентам здесь раздавали «Георгиевские ленточки» и памятные значки.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Михаил Кучеренко
В Воронежской области перезахоранивают останки солдат Красной Армии

8 мая на церемонии в Нижнедевицке побывал председатель областной Думы Владимир Ключников. Останки 51 воина, найденные участниками поискового объединения «Дон», преданы земле на центральном мемориале районного центра.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Воронежская команда не пропускает мячей уже в четырех играх кряду

На минувшей неделе в первенстве зоны «Центр» второго футбольного дивизиона состоялись матчи сразу двух туров – 24­го и 25­го. Воронежский «Факел» прошел их без осечек, одержав очередные победы и доведя свою выигрышную серию до четырех поединков, в которых, помимо прочего, не пропустил ни одного мяча.

13 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →