Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Последние месяцы принесли России целый урожай политических и экономических инициатив. Те, что касаются различного рода выборов, облегчения регистрации  партий и кандидатов, меня не очень взволновали: ну не верю я, что в нашей стране какие-то новые схемы позволят прийти в политику честным людям. А вот перераспределение сверхдоходов – тема, на мой взгляд, пусть и не спасительная для экономики, но принципиально важная для общества, и прежде всего для людей, которые вынуждены жить за чертой бедности.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Мэр Воронежа посетил выставку работ студентов ВГАСУ

При желании и наличии средств Воронеж легко можно сделать «городом будущего», решив все его строительные проблемы. В этом уверены студенты Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, разместившие в выставочном зале (ул. Кирова, 8) свои проекты, большинство из которых касалось развития именно Воронежа (см. «Берег» №13 от 9.02.12).

20 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В первом раунде игры на вылет «Буран» сразится с белгородцами

Предварительный этап первенства Российской хоккейной лиги (западный дивизион) на минувшей неделе пересек финишную прямую. Главный фаворит турнира, воронежский «Буран», завершил регулярный сезон выездом по маршруту Саранск – Новочебоксарск.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Из воспоминаний одного ветерана

Есть люди, от встречи с которыми остаются особенные впечатления. Их слова, улыбка и взгляд отпечатываются в памяти. Именно таким человеком стал для меня ветеран Великой Отечественной войны Александр Федорович Вагин.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Судьбы Автор:
Как богатых заставить вести себя скромнее?

Времена анекдотичных «новых русских» с золотыми цепями поверх малиновых пиджаков ушли в прошлое. Нынешний «нувориш» уже выезжает на «Бентли» из дома на Рублевке, а из-под рукава пиджака от Пьера Кардена у него выглядывает золотой «Ролекс». Однако вскоре такие «маленькие» радости жизни могут вылиться обеспеченным людям в круглую сумму: правительство России готовится к принятию нового налога – на роскошь.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В городе усилится работа по возвращению зданий детсадам

На вчерашней планерке в мэрии Сергей Колиух сообщил, что работа по переводу бывших зданий, в первую очередь, отдельно стоящих, будет активизирована, невзирая на то, кто сейчас занимает эти помещения.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
О чем говорили на форуме «Деловой России»

Форум, в котором принял участие Алексей Гордеев, носил сложносочиненное название «Стратегия «новой индустриализации» Воронежской области». В приветственном слове губернатор заметил, что цели «Деловой России» и правительства области во многом пересекаются: все желают альянса между бизнесом и властью и создания благоприятного экономического климата.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
Московские дорожники помогли маленьким острогожцам

Когда предприниматель хочет оказать спонсорскую помощь детям, то ищет обычно дом ребенка. Оно и понятно: тем, кто остался без попечения родителей, помощь лишней не бывает никогда.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже прошла международная конференция правозащитных структур

Организаторами конференции выступили экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в РФ (в Воронеже ждали и самого Владимира Лукина, но он не приехал, сославшись в последний момент на большую занятость), российское представительство германского Фонда им. К.Аденауэра и Уполномоченный по правам человека в нашей области Татьяна Зражевская. В числе же участников форума были и сотрудники МИД России, регионального правительства, прокуратуры, ГУ МВД и др.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Кто такие мормоны и как они воюют за демократию

Казалось бы, что общего между успехами на праймериз кандидата в президенты США Митта Ромни и общественно-политической активностью в Воронеже? Только то, что и в том, и в другом случае на видных ролях фигурируют мормоны.

20 / 02 / 2012 Рубрика: Политика Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →