Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Существует точка зрения, согласно которой всякая человеческая деятельность объясняется склонностью к лени. Дескать, мы строим дома, прокладываем дороги, изобретаем разного рода механизмы с одной только целью – облегчить себе жизнь, чтобы потом, после всех праведных трудов иметь возможность отдохнуть в комфорте и потешить свою лень.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Зря все-таки техосмотр для частников фактически отменили. На улицах все больше и больше ревущих машин – с неисправными глушаками или вовсе без них. И если раньше ревом грешили в основном мотоциклисты, то теперь – и владельцы авто, как правило, сильно подержанных. Возможно, сказывается дефицит запчастей и отсутствие в продаже нужных глушителей – оно, конечно, наиболее очевидно, или «ухослышно». А по мне, так главная причина в дефиците элементарной совести у владельцев таких машин, а также – контроля со стороны гаишников.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В 2023 году в Воронеже установят новые видеокомплексы на выделенках и перекрестках

Новые видеокомплексы будут фиксировать проезд на красный свет, превышение скорости и нарушение требований разметки. Один установят в Россоши, еще четыре смонтируют в Воронеже – на перекрестках, где чаще всего происходят ДТП.

22 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Экс-борцу с коррупцией в Воронеже дали реальный срок за мошенничество

В Воронеже бывший начальник отдела ГУ МВД осужден за покушение на мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба следственного управления по региону. Там уточнили, что дело было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ.

22 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Поселок Шилово свяжут с тремя районами города вместительными маршрутными автобусами

Во вторник по итогам аукциона стало известно, что право на обслуживание пассажирского маршрута №21 получило муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс». Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Этот маршрут (филиал стоматполиклиники №7 – Северо-Восточный район) связывает микрорайон Шилово с другими районами областного центра.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Что происходит с водопроводными сетями нашего города

Только в июне – июле этого года в Коминтерновском районе произошли четыре коммунальные аварии, из-за которых жители многоквартирных домов подолгу оставались с сухими кранами. Что не так с инженерными коммуникациями, по которым в жилые дома и социальные объекты поступает вода, «Берег» выяснял у поставщика ресурса – «РВК-Воронеж».

22 / 08 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Воронежские школьники смогут приобщиться к сфере креативных индустрий

Электронная музыка, 3D-графика, дизайн, интерактивные и цифровые технологии, анимация, фото- и видеопроизводство – шесть студий, в которых планируют развивать креативные навыки воронежских школьников 12-17 лет, появятся в Воронеже. Они будут существовать на базе Школы креативных индустрий «Матрешка» в парке «Орленок».

22 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Сравнительный обзор еды и напитков Воронежа и Тольятти советской эпохи

Длинные ряды полок в гастрономе, на которых ничего, кроме пачек соли и итальянских спагетти. Нарезные талончики на «Масло животное» и на 300 граммов колбасы. Длинная очередь женщин с этими талончиками к прилавку с криками: «Масло давай! Картошку пожарить не на чем!»

22 / 08 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» дважды уступили столичным армейцам

После нескольких выходных позавчера хоккеисты «Бурана» продолжили подготовку к чемпионату ВХЛ-2022/23 на домашнем льду «Юбилейного». Завтра наша команда съездит на товарищеский матч в Рязань, а через неделю отправится в Тамбов, где поучаствует в традиционном турнире на приз местного губернатора.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские умельцы – на выставке изделий народных промыслов

На выставке декоративно-прикладного творчества «Красное. Родное» в выставочном зале на ул.Кирова свои работы представили 35 умельцев. Выставка народных промыслов посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

22 / 08 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →