Газета,
которая объединяет

Архив номеров

31 марта отмечается Международный день апельсинов и лимонов. С последним фруктом у меня уже давно сложились особенные отношения.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Лимит на легионеров в отечественной футбольной Премьер-лиге был чуть ли не вечной темой для обсуждения. Ужесточить, смягчить или же отменить вовсе – копий по данному вопросу в разное время сломали немало.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Ведущий воронежский психиатр – о сохранении равновесия в новой реальности

С 24 февраля все изменилось не только во внешней политике, но и во внутреннем состоянии большинства неравнодушных людей. Воронежские неврологи и психиатры говорят о резко возросших потоках пациентов – и привычных, и первичных.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Бывшего вице-спикера гордумы Воронежа осудили за мошенничество

В пятницу, 25 марта, Центральный райсуд приговорил бывшего первого вице-спикера городской Думы Воронежа Александра Провоторова к двум годам колонии общего режима. Кроме того, суд запретил ему занимать определенные должности в органах управления сроком на два года. 49-летнему политику вменяется в вину ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество в крупном размере. Дело было возбуждено по оперативным материалам УФСБ.

30 / 03 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
По решению Вадима Кстенина в Воронеже до конца года вводят мораторий на проверки бизнеса

Вчера мэр Воронежа Вадим Кстенин провел очередное еженедельное планерное совещание. В совещании приняли участие заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации, управ городских районов.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
С 1 апреля начинается весенний призыв в Вооруженные силы РФ

Весенний призыв 2022 года из-за известных политических событий вызывает повышенный интерес у граждан и беспокойство у юношей призывного возраста и их родителей.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
Как полицейский воронежскую пенсионерку 2,5 млн руб лишил

В Воронеже завершилась история превращения офицера полиции в полную свою противоположность – мошенника и вора, устроившего целое представление для отъема 2,5 млн руб. у местной пенсионерки 82 лет.

30 / 03 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
«Факел» проиграл в Красноярске, выдав неоднозначный матч

Минувший, 29-й тур Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги получился далеко не самым удачным для команд из верхней части таблицы. Сразу четыре представителя лидирующей шестерки потерпели поражения, и наш «Факел» оказался в числе тех, кому разжиться очками не довелось.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Названы имена лауреатов форума «Достояние культуры Воронежа»

Наградами отметили деятелей культуры и искусства, руководителей и специалистов органов местного самоуправления, учреждений культуры и искусства, руководителей творческих коллективов, то есть всех, чья профессио­нальная и общественная деятельность связана с культурой и поднимает престиж столицы Черноземья.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежские азербайджанцы рассказали о главных секретах долголетия в рецептах своей кухни

И праздничный, и повседневный азербайджанский стол – это кухня долгожителей. В том числе – знаменитого на весь мир Ширали Муслимова, который умер в 176 лет еще в советском Азербайджане.

30 / 03 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →