Газета,
которая объединяет

Архив номеров

26 февраля в мире отмечается оригинальный, но с каждым годом все более важный праздник. В 2007-м его учредили итальянцы, но статус сразу же стал международным, и все это – про его глобальную значимость.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Согласно опросу, проведенному одним из крупнейших отечественных медиахолдингов, почти три четверти россиян следили за событиями завершившейся в Пекине Зимней Олимпиады. Проигнорировали Игры 28% респондентов, и подавляющее большинство из них обосновали свою позицию так: в спорте стало слишком много политики.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Российское государство начало специальную военную операцию на Украине

Ранним утром 24 февраля многих воронежцев разбудил гул боевых самолетов, поднимающихся с аэродрома «Балтимор». Те, кто включили после этого телевизор или заглянули в новостные ленты, узнали, что страна начала широкомасштабные боевые действия.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Вчера начался первый учебный день для ребят из ДНР и ЛНР

Детей, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения (ПВР), приняли в 20-й и 56-й школах, еще одна – СОШ №33 – готова обеспечить образовательный процесс, как только в этом возникнет потребность.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа – о ситуации с приемом эвакуированных из Донбасса граждан

Городские пункты временного размещения укомплектованы всем необходимым, в них ведется работа по улучшению бытовых условий. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Индивидуализация ОСАГО закончилась, так и не начавшись?

Мощную общественную дискуссию вызвал новый проект Минфина по реформированию ОСАГО. Сам проект, казалось бы, очень прогрессивный: им предполагается повышение в четыре раза предельных выплат пострадавшим за «жизнь и здоровье» и запрет страховщикам учитывать износ авто при расчете выплат. Парадоксальным образом это ставит под сомнение последний тренд «автогражданки» – на снижение стоимости полиса для законопослушного и добропорядочного водителя.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Гипноз» на ДТП – один из самых распространенных видов мошенничества

Уходящая зима оказалась рекордной по разгулу старых, как автомобиль, способов вымогательства денег у воронежцев за якобы устроенные их родственниками ДТП. За долгие годы жертвы не стали благоразумней и легко расстаются с деньгами.

26 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Десятый сезон в ВХЛ «Буран» провел на фоне финансовых трудностей и завершил его среди аутсайдеров

Шестнадцать сильнейших команд Высшей хоккейной лиги в прошедший понедельник и вторник вступили в борьбу за Кубок Владимира Петрова. Кому-то из них в скором времени придется сойти с дистанции, а кто-то сумеет добраться до решающего раунда и в упорной борьбе взять главный трофей.

26 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже организовали гуманитарную поддержку беженцам

Общественные организации региона объединились, чтобы поддержать вынужденных переселенцев. Создан единый Координационный центр на базе Ресурсного центра НКО. Что прежде всего требуется беженцам и кому и как это передать?

26 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →