Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В нынешнем режиме эпидемии коронавируса и очередей на ПЦР-тесты завтрашний Всемирный день борьбы с гепатитом выглядит символично.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Хлебопеки предупредили нас о скором подорожании хлеба на 12%, ссылаясь на резкий рост стоимости маргарина и упаковки.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
«Берег» разбирался в брачных аферах воронежцев с иностранцами

В Воронежской области растет число фиктивных браков. В первую очередь с иностранцами – ради упрощенного получения ими заветного разрешения на временное проживание в России, а потом и гражданства.

08 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
По сравнению с прошлым годом число утонувших, а также погибших на пожарах выросло

Самый жаркий месяц лета еще не закончился, и две природные опасности – вода и огонь – остаются одними из самых острозлободневных. Заместитель начальника управления регионального ГУ МЧС Евгений Воеводин и главный государственный инспектор по маломерным судам Воронежской области Владимир Волков на пресс-конференции рассказали о ситуации с пожарами и безопасностью на воде.

08 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Мэр Вадим Кстенин – о развитии столицы Черноземья и предназначении чиновников

Быть мэром мегаполиса – это не только руководить чиновниками, планировать будущее города и решать насущные задачи, но и обязательно держать обратную связь с его жителями. Глава Воронежа Вадим Кстенин 22 июля встретился с коллективом редакции газеты «Берег» и интернет-портала «Горком36», ответив на вопросы, которые журналисты чаще всего слышат от читателей – жителей нашего города.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прописали правила пользования электросамокатами

Администрация города заключила соглашение с операторами, предоставляющими услуги по аренде самокатов, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа 23 июля. В мэрии отметили, что необходимость такого документа назрела, поскольку услуга набирает все большую популярность, а на федеральном уровне пока законодательство не регулирует условия кикшеринга – аренды данного транспортного средства.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Как проверить подержанную машину перед покупкой

Автомобили наряду со стройматериалами оказались в лидерах по росту цен. В среднем машины с начала года подорожали на 10-15%, некоторые производители меняли и продолжают менять ценники раз в месяц. Кроме того, самих машин дефицит, что не способствует удачным покупкам. На этом фоне все больше покупателей смотрят на вторичный рынок, который в росте цен отстает от первичного. Но покупка подержанного авто – всегда немного лотерея. Как повысить шансы не проиграть в ней – рассказываем в этом материале.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Анатомия одного нашумевшего убийства в Рамонском районе

За времена капитализма в Воронеже произошло немало случаев, демонстрирующих жуткую, черную силу денег. В 90-е друзья или родственники частенько начинали совместный бизнес, уверенные, что дружба и братство у них – навек. Но о черной сущности денег мало кто догадывался. А они делали свое дело, пачкали души, как копоть, и приводили лучших друзей или родных братьев к жестоким ссорам, а порой и к преступлению.

08 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Как работают социальные учреждения в пандемию

От продуктовых наборов до финансовой поддержки – в период коронавируса нагрузка на социальную службу увеличилась: различную помощь в 2020 году получили 450 тыс. жителей Воронежской области.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факелу» удалось сломить сопротивление сибиряков

Субботним вечером «Факел» завершил серию из трех домашних матчей, которые ему выпало провести на старте Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Очередным соперником нашей команды стала «Томь», давненько не проигрывавшая в Воронеже.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →