Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В то время, когда Илон Маск обещает вот-вот отправить людей на Марс, а Дмитрий Рогозин грозится начать колонизацию Венеры, допотопный, суеверный ужас наших соплеменников удивляет и порой шокирует.

22 / 03 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Власти готовятся к принятию новых порядка и схемы размещения нестационарных торговых объектов

В Воронеже этот процесс ведется в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами. Создана рабочая группа, в которую кроме представителей муниципалитета вошли депутаты гордумы, сотрудники прокуратуры области, уполномоченный по правам предпринимателей, специалисты КСП города, активисты сообщества предпринимателей.

22 / 03 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Строительство хирургического корпуса онкодиспансера должно идти строго по графику

Опасений о срыве графика строительства хирургического корпуса областного онкологического диспансера нет. В этом губернатора Александра Гусева заверил гендиректор подрядчика (ДСК ) Андрей Соболев.

21 / 03 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Почему дорожают продукты, падает покупательский спрос и что с этим делать

По данным Воронежстата, в феврале в регионе продолжался рост цен на продукты питания. Стоимость минимального месячного набора продуктов с декабря по февраль увеличилась на 107 руб. – с 3879 до 3986 руб. (+4,5%). По сравнению с декабрем 2020-го средний рост цен на продовольствие ускорился до 2,6% (в январе он составлял около 1%).

21 / 03 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Как россиянам предложили попользоваться национальным достоянием

Удаленные мошенники так обнаглели от безнаказанности, что покусились на Газпром, «национальное достояние» каждого россиянина. Красивый сайт, предложением которого очень хочется воспользоваться многим россиянам. Сказано на том волшебном сайте, чью рекламу опрометчиво дали некоторые СМИ, крупными буквами: «Газпром разрешил обычным россиянам торговать газом. Теперь национальные ресурсы в ваших руках! Начните зарабатывать на государственном газе!»

21 / 03 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин

Мы редко задумываемся, как стремительно меняется мир вокруг нас. Незаметно, день за днем что-то появляется и исчезает, и часто – навсегда. Вещи, предметы, здания меняют свои очертания. Город постоянно изменяется под стать нам, но и нас самих тоже меняет. «Берег» продолжает рубрику «Лица Воронежа», герои которой – жители нашего города: от самых обычных служащих и рабочих, врачей и учителей, продавцов и предпринимателей, художников, музыкантов и артистов до известных руководителей, политических и общественных деятелей, почетных граждан Воронежа, ярких представителей культуры и искусства… Какой он, сегодняшний житель мегаполиса, что значит для него город, в котором он живет?

21 / 03 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор:
Руководитель регионального департамента культуры Мария Мазур – о последствиях пандемии и возобновлении фестивальной жизни

Ушли в онлайн и открыли новые горизонты – в паблике правительства Воронежской области прошел эфир с главной по организации культурной жизни в области Марией Мазур. Вопросы, заданные руководителю департамента, касались адаптации к пандемийным условиям и текущей работы департамента.

21 / 03 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Факел» одержал уже четвертую победу подряд

К первому в нынешнем году домашнему матчу Олимп-Первенства ФНЛ футболисты «Факела» подошли в отличном настроении. В весну они ворвались более чем решительно, проехав по маршруту Оренбург – Красноярск – Нижний Новгород без единой осечки и значительно улучшив свое положение в таблице.

21 / 03 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В минувшие выходные в Воронеже прошли масленичные гулянья

Весна – настоящая весна, с переходом температуры на плюс – пришла в Воронеж ровно к масленичному воскресенью. Смягчилась погода, смягчился антиковидный режим – и оттого воронежцы всех возрастов с особым подъемом вышли в минувшие выходные на улицы города. Указателем их маршрутов служила музыка и шум праздника.

21 / 03 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Артем Ушаков
Илья Авербух – о том, как его шоу переживало пандемию, и о планах на будущее

Стало уже доброй традицией, что ежегодно Илья Авербух привозит в наш город свои ледовые шоу. Не стал исключением и этот год. Именитые фигуристы и актеры, принимавшие участие в десятом юбилейном сезоне телепроекта «Ледниковый период», показали воронежцам свое мастерство на льду «Юбилейного».

21 / 03 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →