Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В следующем году 12 января прокуратуру России ждет юбилей – 300 лет со дня создания надзорной службы. Неоднократно менялось государственное устройство, а система прокурорского надзора с разной степенью эффективности продолжает действовать – и при царях, и при генсеках, и при нынешнем новом «капитализме».

17 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Признаюсь, все больше и больше не люблю Новый год. И не только потому, что, уже «спускаясь с холма», все отчетливей понимаю, что прожитое не вернуть, а в чудесные перспективы верю все меньше. Просто этот праздник давно уже перестал быть тихим семейным. Во всяком случае – для меня, жителя мегаполиса и многоквартирного человейника.

17 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Главные невролог и кардиолог области рассказали, почему теперь мы все – в группе риска развития инсультов и инфарктов

Новогодние праздники у нашего человека плавно переходят в гендерные и вообще длятся долго. Но в 2021 году все праздничные переборы становятся катализатором новой опасной тенденции – развития инфарктов и инсультов, которые все тяжелее и «моложе». Причина – отдаленные последствия заражения COVID-19.

17 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Новогодние новости, которые нас удивили или даже шокировали

Новогодние каникулы 2021 года запомнятся воронежцам не столько тем, что проходили в условиях пандемии, а необычными новостями, достойными пера сатирика или же сценария для фильмов. Давайте вспомним, какие новости нас особенно поразили.

17 / 01 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
История недоснесенного хлебозавода получила продолжение

Скандал вокруг недоснесенного хлебозавода уже обернулся для бывшего собственника наказанием рублем – в конце года Русскую продовольственную компанию оштрафовали на 750 тыс. из-за нарушений требований закона об охране объектов культурного наследия (ОКН).

17 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как изменятся правила дорожного движения в этом году

В этом году некоторые застарелые дискуссии о дорожных преступлениях и наказаниях завершаются написанием твердой буквы закона. Например, ГИБДД таки разрулила споры о разговорах по мобильнику за рулем и карах для «говорунов».

17 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Что законодательно изменится в нашей жизни в 2021 году?

В России с нового года традиционно вступают в силу новые законы, правила, системы расчета налогов и т.д. Не оказался исключением и 2021-й. Итак, какие нововведения принес нам долгожданный новый год?

17 / 01 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Продолжаем рассказ о судьбах воронежской интеллигенции в «окаянные дни»

В честь 150-летия Ивана Бунина «Берег» продолжает публиковать записки историка Владимира Бойкова об эмиграции первой волны – той самой, которая вынесла великого уроженца Воронежа и его соратников в Париж.

17 / 01 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Бойков
За орское поражение «Буран» реабилитировался в Верхней Пышме

Решающий отрезок регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги начался для «ураганной» дружины непростой серией из четырех выездных поединков. Согласно календарю, в течение недели ей выпало проехать по маршруту Орск – Верхняя Пышма – Курган – Челябинск.

17 / 01 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как в Камерном театре Воронежа «Безумный день» настал

Эмоционально выясняли отношения, любили и хулиганили на сцене Камерного герои сразу трех пьес Пьера Бомарше. Приглашенный режиссер Надя Кубайлат, известная воронежским зрителям по постановке «Вечер с Чарльзом Буковски», взялась за крупную форму и подключила к процессу почти всех артистов сразу двух трупп театра – драматической и танцевальной.

17 / 01 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →