Газета,
которая объединяет

Дед Мороз разбушевался

Новогодние новости, которые нас удивили или даже шокировали
Рубрика: ЧП/Криминал№1 (2462) от
Автор: Наталия Осадчая

Новогодние каникулы 2021 года запомнятся воронежцам не столько тем, что проходили в условиях пандемии, а необычными новостями, достойными пера сатирика или же сценария для фильмов. Давайте вспомним, какие новости нас особенно поразили.

В воскресенье, 9 января, портал «МОЕ! Онлайн» опубликовал шокирующую видеозапись, которую прислали пользователи: на снегу, закрыв голову руками, сидит мужчина, а другой льет ему на голову зеленку, заставляет размазывать по лицу и приговаривает, что так поступают с теми, кто не хочет платить за проезд в такси.

Оказывается, обливание зеленкой – давний способ проучить зайцев, который практикуется не только в Воронеже.

– Законных методов борьбы с зайцами фактически нет. По правилам водитель обязан высадить пассажира, не желающего оплачивать проезд, после чего должен поехать в полицию и написать заявление, – комментирует ситуацию председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов.

По словам таксистов, такие заявления полиция часто спускает на тормозах.

В этот же день ТАСС сообщил, что воронежские полицейские уже начали процессуальную проверку видео. Теоретически такой поступок «тянет» на статью Уголовного кодекса.

А вот другой героине новогоднего видео повезло, возможно, больше. В первые январские дни в группе «Подслушано. Борисоглебск» соцсети «ВКонтакте» было опубликовано видео с главной площади райцентра. Некая дама, которая, как кажется комментаторам, не совсем трезва, пристает к гуляющему Деду Морозу, причем позволяет себе нецензурную лексику. Дед Мороз не выдерживает и толкает женщину. Она падает, продолжает возмущаться и «получает» от Деда Мороза еще и еще.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области сообщила, что сотрудники полиции проведут проверку по факту потасовки на главной новогодней елке в центре Борисоглебска между мужчиной в костюме Деда Мороза и местной жительницей 47 лет. Женщина обратилась в полицию с заявлением, приложив к нему видеозапись стычки. Личность Деда Мороза в миру установлена.

И еще мимо одного происшествия мы не смогли пройти. Россошанский форсаж – так стали называть ЧП, которое увидели воронежцы после публикации 7 января видеостолкновения автомобиля «Волга» с грузовым поездом. На железнодорожном переезде на ул.50-летия СССР в райцентре Россошь в Воронежской области товарный поезд снес «Волгу», водитель которой пытался проскочить на запрещающий сигнал семафора, но не успел. Водитель чудом остался жив. Спасло его то, что поезд проехался по задней части машины. В комментариях пользователи были единодушны: такому человеку не место за рулем. Впрочем, ПДД именно такую меру наказания и предусматривают – лишение прав.