Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У меня такая структура, как Пенсионный фонд, вызывает неоднозначную реакцию. С одной стороны, без него никуда, и если вы планируете обеспечить себя в старости, то обращаться в ПФР придется – и ведомство вроде как нужное и важное. Призывы ликвидировать его, мне кажется, несерьезны. С другой стороны – пенсионная реформа, небольшие пенсии – притом что вины самого ПФ в этом нет никакой – имидж его не красят.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Призрак возрождающегося вытрезвителя – одного из атрибутов СССР – уже реально бродит по коридорам российских законодательных органов, грозясь явиться и на улицы наших городов. Госдума во втором чтении одобрила законопроект, дающий регионам право с 1 января 2021 года создавать платные «трезвяки».

28 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В чем причина беспрецедентно недолгого пребывания на воронежской земле облпрокурора?

В конце этого ноября президент утвердил рокировочку воронежского облпрокурора Александра Гулягина и тамбовского Николая Савруна. Но слухи об этом появились еще в июне. Объяснений этой кадровой рокировочки, по обыкновению, не последовало.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
На путепроводе по ул.9 Января началось движение по шести полосам

В минувшие выходные многие водители, въезжая на путепровод, с приятным удивлением обнаружили, что бетонные блоки с гирляндами красных светильников убраны и движение – впервые за всю историю объекта – открыто по шести полосам. До этого момента путепровод работал в четырехполосном формате – на 2/3 своих возможностей.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Каждый из нас может сделать лучший подарок для ребенка-СМАйлика

У молодых родителей Яны и Александра Лихачевых сейчас на счету каждый день. Впереди – очень ограниченная по времени дорога. Идти по ней осталось меньше года. Послезавтра, 24 декабря, их сыну Арсению исполнится год и два месяца. У него редкое тяжелое заболевание – спинальная мышечная атрофия первого типа (СМА).

28 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как живет и в чем нуждается девушка инвалид-колясочник

О том, что она больше не сможет ходить, Алина Лямзина узнала в 20 лет: врачи буквально огорошили ее этим известием. Ведь в больницу скорая доставила девушку с заброшенной стройки, где она упала на бетонную плиту, получив многочисленные травмы. Там Алина гуляла с друзьями, и в тот день она должна была вернуться домой к полуночи, а вернулась через пять месяцев – уже в инвалидном кресле.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что ждет воронежских водителей в новом, 2021 году

Думаем, не ошибемся, если скажем, что многие наши сограждане с нетерпением ждут окончания сложного 2020 года. Новый, 2021-й, связывают если не с избавлением от проблем, то с надеждой на лучшее будущее. Впрочем, как будет развиваться ситуация с вирусом, неясно, однако уже понятно, что следующий год готовит для российских автолюбителей сразу несколько нововведений, которые изменят им жизнь. «Берег» разбирает все новшества, чтобы наши читатели могли заранее подготовиться.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воспоминания о той поре, когда еда была вкусная, зимы – снежные, а деревья – большими

Старея, отец пытался рассказывать нам с братом какие-то эпизоды из своей молодости и жизни в деревне, и мы вежливо слушали. Он никогда не вспоминал войну, на которую ушел в 18 лет и с которой вернулся раненым: осколком танкового снаряда у него вырвало часть плеча. Теперь, когда его нет, было б интересно послушать те истории. А еще интересно – о том, что он вообще помнил из детства: какой она была, та жизнь?

28 / 12 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Ягодкин
Итоги выступления «Факела» в первой части сезона

Планы зимней подготовки «Факела» к решающему отрезку Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2020/21 были озвучены в прошедшую среду. Его первый сбор, который продлится две недели, начнется 11 января и пройдет в турецком Сиде. Тренировочный процесс должен разбавить один товарищеский матч.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что приготовить на праздник, чтобы угодить символу нового года

Многие хозяйки, продумывая новогоднее меню, учитывают интересы тотемного животного, олицетворяющего наступающий год. Поскольку хозяином 2021 года будет Бык, мы должны выбирать праздничные блюда, учитывая его вкусы.

28 / 12 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →