Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Особоуполномоченные. Так когда-то в ОГПУ назывались сотрудники подразделений по работе с личным составом советской милиции. Эта структура была предтечей современной службы собственной безопасности МВД.

21 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Бурное обсуждение возникло в соцсетях по поводу сноса в Воронеже хлебозавода №1 – как будто впервые у нас сносят малоэтажную историческую застройку, чтобы наставить «человейников». Появилась даже версия, что большую часть квартир в наших новостройках скупают в качестве инвестиционных вложений богатые люди из разных городов – а им все равно, на каких местах растут деньги.

21 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Еще одна группа воронежских врачей привилась от коронавируса

О том, что медики, работающие в больнице №8 Воронежа, получили вакцину от новой инфекции, сообщили на сайте учреждения 16 декабря.

21 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Первый арендный социальный дом в России появится в Воронеже

В Воронеже стартует пилотный проект государственной программы социальной аренды жилья. Сегодня, 18 декабря, руководство корпорации ДОМ.РФ, выкупившей целый дом в жилом комплексе «Современник», должно встретиться с руководством региона, чтобы обсудить основные этапы реализации проекта.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Депутаты гордумы обсудили Генплан Воронежа

В Воронежской городской Думе состоялись депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021–2041 годы. Впервые подобное мероприятие сопровождалось прямой трансляцией на сайте Воронежской городской Думы.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
В Воронеже за 2020 год проложили 33,5 километра сетей наружного освещения

Директору муниципального предприятия «Воронежгорсвет» Виктору Неугомонову исполнилось 70 лет. К этому юбилею мэр Вадим Кстенин приурочил рабочую встречу с «главным фонарщиком» Воронежа, который уже 18 лет отвечает за освещение городских улиц. Разговор шел о предварительных итогах работы предприятия в 2020 году.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
История страны и Воронежа – в судьбе звезды хирургии из династии Бобровых

В минувшую среду исполнилось сто лет со дня рождения Нины Викториновны Бобровой – одной из самой ярких в созвездии воронежской врачебной династии Бобровых звезд. До своего векового юбилея Нина Викториновна не дожила чуть больше полугода.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Воронежцев научили, как очистить квартиру от ненужных вещей

Перед Новым годом многие мечтают начать новую жизнь: для кого-то – это новая работа и достойный заработок, а кому-то достаточно навести порядок в квартире, голове, в собственной жизни. Мы выбрасываем старые вещи, а на смену им приходят новые, да вот только пространство в доме все равно захламлено.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Динамовцы поквитались с «ураганными», забросив пять шайб в большинстве

Соперником «Бурана» в заключительном выездном матче уходящего года стало петербургское «Динамо». Месяцем ранее «ураганные» парни в родных стенах одолели представителей Северной столицы. В том поединке дело ограничилось одним голом, автором которого стал форвард хозяев, ныне вернувшийся в Ярославль Михаил Беляев, который отличился при розыгрыше лишнего.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Премьеру воронежского театра показали на всю страну

Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев и девочка Элли – сказочная повесть Александра Волкова ожила на сцене Воронежского театра юного зрителя. Спектакль «Волшебник Изум­рудного города» режиссер Вадим Кривошеев готовил как новогоднюю историю о волшебстве, надеясь, что премьерой порадует зрителей, встречи с которыми прекращены с апреля.

20 / 12 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →