Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У каждого дома запах особый. Дом бабушки из моих детских воспоминаний пах жареными карасями и домашним печеньем, а когда она стала совсем старенькой – корвалолом и валерьянкой.

19 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В июле арестовали Ивана Сафронова – советника гендиректора госкорпорации «Роскосмос», в прошлом спецкора «Коммерсанта». Журналист подозревается в разглашении гостайны – в предоставлении данных чешской спецслужбе о деятельности Вооруженных сил РФ. 

19 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Как дворники ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже стали по совместительству дезинфекторами

Красный «Жук», белый защитный комбинезон, черная маска: Владимир Быков готов к работе по дезинфекции подъездов в доме №15 по улице Моисеева. С ним в паре работает Надежда Добросоцких. «Жук» – обычный садовый опрыскиватель, заполненный до краев хлорсодержащим раствором.

В Воронеже вновь заработали открытые площадки кафе и ресторанов

В начале июля, после более чем трехмесячного перерыва, в Воронеже начали работать предприятия общепита в режиме летних веранд. Воронежцы оценили снятие ограничений как «глоток свободы».

19 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Рогатый» транспорт возвращается на улицы Воронежа

Троллейбус номер восемь возобновил движение по своему традиционному маршруту «ВГУ – Северо-Восточный район». Не видели «восьмерки» на линии уже три месяца, и некоторые из наблюдателей уже заговорили об окончательных «похоронах». Но, как пояснили в пресс-службе воронежской мэрии, все объясняется просто – ремонт.

19 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже прошли общественные слушания по исполнению бюджета 2019 года

На какие сферы жизнедеятельности города в прошедшем году было затрачено больше всего денег из городского бюджета и насколько эффективно расходовались эти средства, обсуждалось на общественных слушаниях, которые прошли в Воронежской городской Думе 7 июля.

19 / 07 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Почему два катера не могли разминуться на реке

Между пьяными водителями катеров и автомобилей есть одна существенная разница. Посуху едут куда-то по делу и все-таки опасаются автоинспекции, а по воде – это типа вылазка на шашлыки, и в водной инспекции удивляются: а чего мы такого сделали-то? Да и суды относятся к отдыхающим на катерах, устроившим аварию, гораздо лояльнее: простые смертные устраиваются на бережку, а на воде гуляют состоятельные господа.

19 / 07 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
На «РВК-Воронеж» реализуют концепцию нулевого травматизма

Замотивировать, заинтересовать, обучить – у сотрудников «РВК-Воронеж» воспитывают комплексное и системное отношение к охране труда. А развитие культуры безопасности, уверена руководитель группы охраны труда и промышленной безопасности Надежда Кретова, нужно начинать с себя.

19 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Что выгоднее – погрязнуть в кредитах или обанкротиться?

Если ваши расходы стали значительно превышать доходы, стоит ли создавать новые неподъемные долги или, может, есть смысл рассмотреть вполне законную процедуру банкротства и освободиться от тяжелого бремени? О судебной практике банкротства физлиц, а также выигранном деле потребителя при дистанционной покупке мебели рассказывает руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко.

19 / 07 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Факел» забил три безответных мяча в спарринге с соседями

Футболисты «Факела», продолжающие подготовку в Олимп-Первенство ФНЛ, в минувшую пятницу на новеньком клубном автобусе отправились в Белгород. Целью поездки являлся контрольный матч с «Салютом», которому снова предстоит стартовать в турнире ПФЛ.

19 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →