Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Международная яичная комиссия… Вот кто бы про нее знал, если бы она не придумала сделать 11 октября Всемирным днем яйца? Может, существуют всемирные макаронные, картофельные и прочие комиссии, но мы ничего не ведаем о них. Их продукт не имеет такого богатого философского содержания, чтобы стать идейной основой глобального праздника.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Торопился, почти бежал на остановку, и как спот­­­­­к­нулся: на тротуаре, в пыли, лежала монета. Я не нумизмат, но монета отличалась от привычных; я нагнулся, поднял ее и рассмотрел. Это были пятьдесят украинских копеек.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Предположительно с 28 октября повысится уровень оплаты проезда в Воронеже

О грядущем повышении уровня и системы оплаты проезда в общественном транспорте Воронежа вчера рассказал руководитель областного управления по государственному регулированию тарифов Евгений Бажанов. Пресс-конференция, в которой принял участие и первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, продолжалась больше часа и охватила множество смежных вопросов.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
В мэрии прошло совещание по формированию современной городской среды

С докладом о реализации этой программы, рассчитанной до 2024 года, выступил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Силовикам удалось раскрыть резонансное преступление прошлых лет

Воронежские правоохранители раскрыли циничное убийство женщины, которое случилось 17 лет назад. Галину Татаринцеву зарезали в Северном микрорайоне 20 мая 2002 года. Нашумевшее преступление долгое время оставалось нераскрытым.

15 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Начальник управления ГУ МВД в эксклюзивном интервью «Берегу» – о балансе гостеприимства и безопасности

Воронежская область оказалась одним из самых крупных «портов приписки» на миграционной карте страны. И одним из самых неспокойных – с учетом задержаний, уголовных дел и приговоров за последние годы. Какие важные изменения происходят в миграционной сфере региона, почему так сложно вывести ее из тени и как эта сфера отражает состояние нашего общества – об этом «Берег» поговорил с начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Сергеем Червонцевым.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Ольга Бренер
Срочный старт отопительного сезона: от котельной – до квартиры

С 7 октября по распоряжению мэра Вадима Кстенина в Воронеже начался отопительный сезон. Пуск тепла никогда не происходит одномоментно, однако в этом году данный процесс движется гораздо быстрее обычного. К концу рабочей недели тепло пришло во все социальные объекты и более чем в 90% многоквартирных домов города.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Депутаты поздравили педагогов Советского района с профессиональным праздником

Учителя делятся с детьми мудростью, душевной щедростью и знаниями. И профессио­нальный праздник – повод выразить слова признательности за этот нелегкий труд. И пусть главная дата позади: еще приятнее, когда праздник продолжается.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
Областная Дума согласовала назначение Александра Гулягина

Вчера депутаты областной Думы без проблем согласовали кандидатуру Александра Гулягина, которого генпрокурор РФ рекомендовал на должность прокурора Воронежской области. Представлял его на Думе зам генерального прокурора Юрий Пономарев.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Как американский коп стал диссидентом на родине и своим человеком в России

Гость нашей редакции Джон Марк Дуган, наверное, мог бы быть придуман – как яркий, просто из ряда вон, литературный персонаж для какого-нибудь остросюжетного нон-фикшн. Бывший морской пехотинец, программист, американский полицейский из Палм-Бич во Флориде, чей дом находится по соседству с виллами Джона Трампа и Романа Абрамовича, он теперь еще и российский благотворитель.

15 / 10 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →