Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В ноябре 2016 года во время урока в одной воронежской школе в класс вбежала светящаяся от счастья учительница и, воскликнув: «Дети, Трамп победил!», зааплодировала. И вынудила детей рукоплескать этому событию.

08 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В России много узкопрофессиональных праздников. Некоторые считают, что слишком много и надо бы их сократить. Вот есть, к примеру, День работников органов внутренних дел (по-старому – День милиции, 10 ноября), а еще День работников уголовного розыска имеется, который отмечается 5 октября.

08 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Мать погибшего в воинской части в городе Богучаре Воронежской области 20-летнего Игоря Галченкова подала иск в Европейский суд по правам человека на бездействие командиров и военных психологов.

08 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Прокурор Николай Шишкин попрощался с Воронежской областью

Во вторник в стенах облпрокуратуры прошла прощальная пресс-конференция Николая Шишкина, который 25 сентября назначен заместителем генпрокурора по Сибирскому федеральному округу, а до этого всю жизнь прослужил в Воронежской области, где возглавлял надзорное ведомство с июля 2006 года. На протяжении всего этого периода его структура оставалась одним из наиболее открытых для прессы учреждений, поэтому и финальный брифинг ожидался с особым чувством: мол, напоследок Шишкин выдаст публике что-нибудь эдакое, острое и важное.

08 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Главный сыщик области – о преступлениях прошлых лет и новых вызовах криминала

К полиции в нашей стране отношение неоднозначное, но вот уголовный розыск многие уважают – благодаря положительным образам оперативников, созданным в кино, а также схожим примерам из реальной жизни. 5 октября исполняется 101 год со дня образования службы уголовного розыска в Советской России. В связи с этой датой начальник УУР ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Соломахин провел пресс-конференцию.

08 / 10 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже реализуются сразу две программы переселения из аварийного жилья

В Воронеже переселение граждан из аварийного жилья идет по двум программам – в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и двухгодичной муниципальной программы. В администрации города 30 сентября руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Зацепин подвел предварительные итоги муниципальной программы и обозначил этапы реализации нацпроекта.

08 / 10 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Советы по приготовлению речной и прудовой рыбы

С приходом осени на улицах Воронежа появились машины, с которых торгуют речной рыбой. Речная рыба в нашей природной зоне потому и ценится, что она, в отличие от морской, обычно бывает свежей.

08 / 10 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
Краснодарцы и воронежцы не сподобились забить ни одного мяча

Программу 15-го тура Олимп-Первенства ФНЛ закрывала понедельничная встреча ФК «Краснодар-2» и «Факела». Остальные матчи состоялись накануне, и с учетом их результатов наша команда скатилась на нижнюю строчку таблицы.

08 / 10 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Художники представили работы с изображением исторической части города

По заповедным улочкам Воронежа прогулялись вместе с историком Владимиром Размустовым и краеведом Ириной Лысиковой 40 художников – профессионалов и любителей, запечатлев самые роскошные его места в быстрых зарисовках. Выставка работ по следам первого пленэра «Заповедный Воронеж» представлена в Книжном клубе «Петровский».

08 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →