Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Привыкла, что некоторые люди каждый общегородской праздник встречают с определенной долей скепсиса: мол, опять одно и то же, посмотреть нечего. На носу День города, и вот опять эти едкие комментарии в соцсетях. Конечно, каждый отдыхает по-своему, поэтому навязывать интересный досуг в своем понимании я никому не хочу. Но для тех, кто пойдет, кому небезразлично искусство (а главной темой праздника стал Год театра), выделю свой ТОП событий.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

Топовой новостью этой недели стало заявление директора Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий Алексея Масчана, что через два года смертность от онкологических заболеваний в стране может вырасти на 20-30% из-за дефицита препаратов. Достаточно подробное объяснение причин прозвучало в интервью газете «Известия». Там же Масчан рассказал о чрезмерном доверии дженерикам, которые запросто могут оказаться «пустышками», и о советах Минздрава при отсутствии нужных препаратов «использовать альтернативные схемы лечения».

30 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Как съесть немного рыбы и не влезть в денежную кабалу

Знакомый зарегистрировал ИП, открыл счет в банке и с тех пор потерял покой: каждый божий день ему по нескольку раз звонят из разных банков, предлагая открыть счет именно у них. «Я задолбался, – выразился знакомый, – выслушивать их рекламные речи!»

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Депутаты городской Думы присвоили почетные звания и рассчитали плату за ЖКХ

В среду, 18 сентября, открылась осенняя сессия Воронежской городской Думы. На первом после каникул заседании было рассмотрено почти четыре десятка вопросов. Остановимся на двух – самых, на наш взгляд, важных.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В городе проходит II Всероссийский съезд туристских информационных центров

С 19 по 21 сентября в Воронеже проводится II Всероссийский съезд туристских информационных центров, в ходе которого более 200 делегатов из 70 регионов страны обмениваются опытом и разрабатывают общую стратегию по укреплению системы взаимодействия и продвижения туристических возможностей регионов на внутреннем и зарубежном рынках.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Чтобы строить по 2,5 млн кв.м жилья, одного кнута маловато будет

Областной план мероприятий по увеличению объемов строительства был представлен профессиональному сообществу. Встреча разработчиков из департамента строительной политики региона с ключевыми игроками региона состоялась на площадке Союза строителей Воронежской области.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
Об особенностях предоставления льгот и тонкостях ЖКХ-услуг

Как разобраться предпенсионеру в льготах, положенных ему? Когда нужно подавать заявление о монетизации льгот? Стоит ли предоставлять свои персональные данные старшему по дому? Что делать с уведомлением о поверке счетчика горячей воды и кто может выступать в роли нотариуса при его отсутствии – читайте в нашем выпуске «Воронежского пенсионера».

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор:
Александр Цапин: от инженера до мэра

В свое время не поленился – подсчитал, что с самых петровских времен (как только Воронеж стал губернским городом) в кресле руководителя региона у нас перебывал девяносто один человек. А вот после ухода из власти остаться жить на воронежской земле из них рискнули лишь девять… Один из таких – Александр Николаевич Цапин.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор:
Главный кардиохирург ЦФО Сергей Ковалев – о хирургии, медицине и жизни

Точно в 7.45 он появился у двери своего кабинета, словно студент-медик из ранней маршрутки – с рюкзаком, веселый и стремительный. Войдя, сразу же начал угощать виноградом из рюкзака: «Попробуйте, с моей дачи!» Через 15 минут в кабинете главного кардиохирурга ЦФО начнется утренняя оперативка с коллегами – его «командой сердца».

30 / 09 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Ольга Бренер
Хоккеисты «Россоши» открыли новый сезон

Стартовало очередное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. Наш регион в нем вновь представляет фарм-клуб воронежского «Бурана» – ХК «Россошь», по-прежнему возглавляемый заслуженным тренером России Сергеем Карым.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →