Газета,
которая объединяет

День как Год

Привыкла, что некоторые люди каждый общегородской праздник встречают с определенной долей скепсиса: мол, опять одно и то же, посмотреть нечего. На носу День города, и вот опять эти едкие комментарии в соцсетях. Конечно, каждый отдыхает по-своему, поэтому навязывать интересный досуг в своем понимании я никому не хочу. Но для тех, кто пойдет, кому небезразлично искусство (а главной темой праздника стал Год театра), выделю свой ТОП событий.

Под открытым небом у красного корпуса ВГУ будет работать «Театральная фабрика «ПЛАТОНОВ». Кукольные библиотеатры представят произведения Андрея Платонова «Разноцветная бабочка», «Неизвестный цветок», «Волшебное кольцо» и другие. Вам предложат попробовать себя в роли кукловода и примерить любой театральный образ – отличный шанс попасть в закулисье. Не так ли?

В Пушкинском сквере – Театр шаржей Николая Провоторова. Его юмористические зарисовки точно поднимут настроение. В Никитинском сквере в День города состоится культурное «событие века» – рэп-баттл между поэтами Никитиным и Кольцовым. Вот вы за кого? Эта площадка превратится в уменьшенную модель Воронежа, в котором живут исторические персонажи, прославившие город. Это будут не только Никитин и Кольцов, но и, конечно, Платонов, Маршак, Дуров, Столль и Петр I. Примерите костюмчик?

Интерактивный кинотеатр «Для всей семьи» тоже откроется в праздник. Воронежцы смогут стать первыми зрителями мультсериала «Снежная королева» от студии Wizart Animation (площадка у Театра оперы и балета).

Это лишь малая часть мероприятий, запланированных в День города. Подробную программу вы можете найти на стр.26 и составить свой ТОП событий.