Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Тут нас настигла очередная годовщина: 11 августа (по старому стилю) 1891 года в Воронеже открылась конно-железная дорога. В сущности, с этой даты можно вести отсчет городского общественного пассажирского транспорта.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Отпускной август у многих воронежских родителей ассоциируется со скорым стартом школьных будней. В каждом торговом центре уже можно наблюдать закупочные «рейды». Тетрадки и ранцы подыскать не проблема, а вот школьная форма для многих – головная боль: цвет, фасон, размер…

14 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Простая арифметика и сложная математика цен на воронежских бензоколонках

В первую неделю августа мировые цены на нефть рухнули так, будто Трамп ударил их под коленки. Во всем рыночном мире снизились цены бензина на заправках и, соответственно, на все, в чью себестоимость входят расходы на топливо.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Статус муниципального дорожного учреждения хотят поднять до регионального

Муниципальное учреждение «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) может получить статус областного, а также расширить свои функции. Эта идея обсуждалась в стенах Парламентского центра на совещании, прошедшем по инициативе председателя транспортного комитета областной Думы Владимира Верзилина.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Мэрия ввела мораторий на ликвидацию «пешеходников» на дорогах Воронежа

Исторически сложившиеся переходы временно запретят демаркировать. Об этом распорядился Вадим Кстенин – в ходе рабочей встречи с руководителем управления транспорта Сергеем Латыниным.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Директор областного агентства инноваций – о защите интеллектуальной собственности

Областное Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР) с недавних пор осваивает новое направление работы – развитие сферы интеллектуальной собственности. Наша беседа с новым директором АИР Алексеем Антиликаторовым свидетельствует о том, насколько широка область применения этого понятия – от признания на мировом уровне международного Платоновского фестиваля до ежедневной работы маленького воронежского магазинчика.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Герман Полтаев
Управляющие организации Воронежа – о добровольном страховании жилья

Идея возможного внедрения на территории региона добровольного страхования жилья управляющими организациями – по аналогии с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодаром и некоторыми другими городами – привела к тому, что УК Воронежа уже сейчас стали взвешивать плюсы и минусы подобной инициативы.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Марина Викторова
Памяти Героя России летчика Романа Филипова

Не так давно в Воронеже вышла седьмая книга серии «Замечательные люди Воронежского края», и посвящена она Герою России майору Роману Филипову. Всем жителям России, понимающим, какие угрозы несет миру мусульманский экстремизм, памятны слова, облетевшие всю страну: «Это вам за пацанов!» Последние слова погибшего в неравном бою нашего земляка, майора Романа Филипова...

14 / 08 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Елена Селезнева
«Факел» потерпел досадное поражение на Волге

Очередным соперником «Факела» в рамках Олимп-Первенства ФНЛ стал ФК «Нижний Новгород». На поле волжан, которые, как и воронежцы, на старте сезона результатом не блеснули, команда Сергея Оборина сыграла в прошедшую субботу.

14 / 08 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже люди с инвалидностью впервые сдавали нормы ГТО

Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) прошел в Воронеже в День физкультурника на стадионе «Чайка».

14 / 08 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →