Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ровно 74 года назад начался новый отсчет истории существования человечества. 6 августа 1945 года на Хиросиму была сброшена атомная бомба. Она стала козырной картой в условиях наметившегося нового мирового противостояния. Но как ни парадоксально, она же и доказала, что любое противостояние уже относительно. И что никакие геополитические и национальные амбиции не стоят того, чтобы уничтожить земной шар со всеми его поверхностными границами. Медики утверждают, что даже и сейчас трагедия Хиросимы, а спустя три дня – Нагасаки – продолжает уносить жизни.

06 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Уровень реальных денежных доходов населения области в первом квартале составил 95,1% к показателям аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения Воронежстата о краткосрочных социально-экономических показателях региона.

06 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Рост незаконного «обнального» бизнеса. К чему бы это?

Есть азы экономического здравого смысла: во время кризиса нужно дать больше свободы людям, готовым трудиться не покладая рук, а у нас из них выжимают все новые оброки в обнищавший госбюджет – как тот персонаж из анекдота: «Ну Мурка, ну еще хоть пару капель!»

06 / 08 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
О фигурантах расследования громкого дела

Ленинский райсуд Воронежа в конце прошлой недели выпустил под домашний арест последнего остававшегося в СИЗО фигуранта уголовного дела «Воронежской горэлектросети» бывшего замгендиректора предприятия Марию Аркатову.

06 / 08 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
В Воронеже появится Музей истории Воздушно-десантных войск

Интерактивный Музей истории ВДВ появится в парке Победы. В праздник Воздушно-десантных войск здесь заложили первый камень в его основание. В мероприятиях, приуроченных к дате, принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев.

06 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
Как одна воронежская награда пока не нашла своего героя

Двигаясь навстречу 75-летию Победы, «Берег» продолжает проект «Одна на всех», в котором представители национальных общественных организаций региона делятся историями о своих земляках – ветеранах Великой Отечественной войны.

06 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как ВИЧ распространяется через необычную группу риска

Вместо подарка из дальней командировки – вирус иммунодефицита. На телефон доверия воронежского общественного объединения людей, живущих с ВИЧ, «Ты не один» обратилась жена дальнобойщика, сообщившая, что у нее ВИЧ. И все удивлялась: откуда? С мужем вместе со школы, верна ему и не употребляет наркотиков. Оказалось, что в дороге мужчина воспользовался услугами секс-работницы.

06 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» наконец-то порадовал своих болельщиков

Первую победу в нынешнем сезоне одержали в прошедшую субботу футболисты «Факела». В рамках 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ подопечные Сергея Оборина сразились на своем поле с саранской «Мордовией», добыли столь долгожданные три очка и поднялись из «зоны вылета».

06 / 08 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дрессировщик Николай Павленко – о тонкостях дрессуры, кумирах и детской мечте

До 25 августа в Воронеже будет гостить одна из лучших программ российской цирковой индустрии «Шоу гигантских тигров», которой рукоплескал весь мир!

06 / 08 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Марина Хоружая
Вместо поднадоевших банок с соленьями – свежие овощи и фрукты на зиму

Если холодильники позволили человеку открыть новую страницу в питании, то морозильные камеры сделали эту страницу цветной. Все чаще хозяйки, делая запасы овощей и фруктов на зиму, останавливают свой выбор на заморозке. В морозилке можно хранить также и множество других продуктов, которые не теряют своих вкусовых качеств.

06 / 08 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →