Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – Всемирный день книги, учрежденный в ноябре 1995-го на сессии ЮНЕСКО в Париже. В проведении его участвует цивилизованная часть населения планеты: проходят книжные ярмарки, читательские конференции, литературные викторины, публичные чтения и т.п.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Центральные улицы нашего города получат новое оформление

Глава Воронежа Вадим Кстенин представил губернатору Александру Гусеву новую концепцию оформления города световыми конструкциями. Инициатива получила одобрение главы региона и будет реализована ко Дню города, который Воронеж отмечает в сентябре.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
По двум громким уголовным делам приняты принципиальные судебные решения

Обвиненный в покушении на убийство курсанта МЧС Вячеслав Дмитренко останется в СИЗО до 9 июня. Защите водителя Mercedes не удалось обжаловать помещение его под стражу. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в пятницу.

26 / 04 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Общественно-благотворительный проект сохранит известный мемориальный комплекс

Расстрел фашистскими захватчиками 452 мирных жителей и раненых красноармейцев 27 августа 1942 года в Песчаном логу стал крупнейшей трагедией Великой Отечественной войны в Воронежской области. Но, как оказалось, некоторые представители нового поколения, не знающие ужасов лихолетья на своей земле, стали небрежно относиться к памяти погибших.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Участники конгресса НКО «прокачали» сценарии межнациональных конфликтов

Интересная игра состоялась на одной из тематических площадок областного конгресса общественного развития на прошлой неделе. Сотрудники обладминистрации, журналисты, представители местных национальных общин, лидеры общественных организаций – каждый в силу своих компетенций попытался смоделировать самый правильный выход из вспыхнувшего конфликта с участием представителей национальной диаспоры.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
Губернатор Александр Гусев отчитался перед областными депутатами о работе правительства

В конце прошлой недели состоялся ежегодный отчет губернатора Александра Гусева перед депутатами областной Думы о результатах работы правительства за прошлый год и актуальных задачах на год текущий. Спикер Думы Владимир Нетесов отметил, что время для доклада – неограниченное, но глава области, выходя к трибуне, сказал, что постарается уложиться в 25 минут, как будто дав понять, что время – ценный ресурс.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Председатель ОНК Наталья Малахова – о том, почему осужденным необходима помощь

Людей, заключенных под стражу, многие считают изгоями, с их интересами мало считаются. Многие, но не все. Как защищаются права попавших в места принудительного содержания, рассказала председатель Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Наталья Малахова.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Медицина будущего уже действует в стенах ВГМУ

За всю историю человечества мировая медицина, включая российскую, сейчас делает уникальный прорыв. Стремительное развитие науки, информационных технологий и высокотехнологичной медицинской помощи, особые общественные запросы переводят врача в небывалый прежде профессиональный режим. Но специалиста такого уровня еще надо подготовить.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как получить большой урожай на маленьком участке?

У городского человека, не обремененного тяжелыми условиями выживания за счет огорода, всегда есть возможность для эксперимента на своем дачном участке. Если у вас еще не растут огурцы в бочке, а картофель – в мешках, можно попробовать провести опыты всего лишь с несколькими кустами. Не исключено, что новые способы выращивания овощей порадуют вас значительно больше традиционных.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
Рецепты главного пасхального блюда

Ничто не дает такого ощущения уюта в доме, как запах свежей выпечки. Жительницы Воронежа делятся собственным опытом приготовления куличей и советуют всем женщинам не бояться печь главное пасхальное блюдо самим.

26 / 04 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →