Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра – Всемирный день театра, дата, которую я лишь с натяжкой могу назвать праздником. Каждый год именно ее используют для развязывания эпатажных дискуссий люди, которые считают театральное искусство атавизмом. И знаете, я процентов на 90 с ними согласен.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Принято считать, что нашему народу свойственно какое-то особое чувство справедливости. Мой опыт наблюдений, однако, заставляет думать, что это наше как будто выдающееся качество имеет изъян: оно направлено исключительно вовне. Претензии адресуются другим, к себе вопросов не возникает.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Представители ВГТУ передали мэрии данные исследования по городскому транспорту

Студенты воронежского вуза в течение месяца исследовали пассажиропоток общественного транспорта в Воронеже. Данные масштабного исследования передали на встрече с первым заместителем главы администрации по городскому хозяйству мэрии Воронежа Сергеем Петриным.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Главный автоинспектор города обнародовал тревожную статистику

На днях начальник Госавтоинспекции по г.Воронежу подполковник полиции Андрей Астанин рассказал журналистам о ситуации на дорогах, привел данные статистики, отметив ряд негативных тенденций.

28 / 03 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Что делать людям предпенсионного возраста, чтобы сохранить работу

С началом пенсионной реформы появилось относительно новое понятие «предпенсионер». Раньше ими считались граждане, которым осталось два года до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Теперь под таким возрастом понимается период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению человеку страховой пенсии по старости. Данный подход распространяется и на граждан, попавших в так называемый переходный период.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
За ДТП можно получить дополнительную компенсацию

Наша газета уже рассказывала, что Верховный суд признал заниженными цены в справочниках, которые страховые компании используют для расчета компенсации при аварии.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Главный фтизиатр области и ЦФО – о правилах работы и жизни в условиях угрозы туберкулеза

Воронежская фтизиатрическая служба вошла в число лучших практик Всемирной организации здравоохранения по борьбе с туберкулезом. Такой успех стал закономерным развитием очень будничной и нелегкой работы воронежских фтизиатров.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О выращивании рассады, обрезке деревьев и других работах в весеннем саду

На подоконниках и под фитолампами у садоводов и огородников уже поднимается рассада помидоров, баклажанов, перцев. Но изначально бойкие жизнерадостные ростки могут начать расстраивать хозяев. Итак, какие неприятности поджидают рассаду?

 

28 / 03 / 2019 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
«Факелу» не удается выиграть на протяжении уже пяти матчей

Календарь матчей «Факела» на стартовом отрезке решающей части нынешнего сезона таков, что встречаться ему выпало с соперниками, располагающимся внизу таблицы. То есть – своими прямыми конкурентами в споре за сохранение прописки в Футбольной национальной лиге.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как люди разных национальностей отметили в Воронеже встречу солнца и тепла

Прошедшая неделя оказалась «самой весенней» в 2019 году. Так совпало, что эти дни пришлись на празднование обновления духовных и природных сил в годичном цикле у разных народов. Корреспонденты «Берега» узнали, как это происходило в национальных общинах Воронежской области.

28 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →