Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В комсомол я вступил по необходимости: на журфак невозможно было поступить без комсомольского билета; мы считались бойцами идеологического фронта и предполагалось, что членский билет дает дополнительную гарантию правоверности. Цена этих гарантий обнаружилась довольно скоро, когда в стране был объявлен новый поворот, и комсомольские и партийные руководители снова оказались в первых рядах – теперь уже в борьбе за капитализм, разумеется, с человеческим лицом.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

С 22 октября на территории Воронежской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», сообщили в ГУ МВД по региону. Массовые рейды правоохранителей вызваны драматическими обстоятельствами: за девять месяцев в области с участием автобусов зарегистрировано 154 ДТП, в которых 19 человек погибли и 246 были ранены.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов

Воронежская полиция подвела предварительные итоги борьбы с мошенничеством.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин

На сакральный вопрос «А судьи кто?» недавно попытались ответить исследователи из питерского Института проблем правоприменения. Интерес этот не праздный: суды все уверенней становятся атрибутом повседневной жизни даже простых россиян. С каждым годом количество исковых заявлений неуклонно растет, и воронежская практика – не исключение.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Спецэкспедиция протестировала Воронежскую область на ВИЧ-инфекцию

Третья Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция», организованная Минздравом, побывала в Воронеже. В течение трех дней жители региона могли пройти бесплатное и анонимное исследование на наличие вируса иммунодефицита в крови. 22 октября организаторы подвели итоги.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Уровень благоустройства Воронежа не соответствует его статусу миллионника, и этот «перекос» необходимо исправить. Такое энергичное заявление глава города Вадим Кстенин сделал на днях в ходе встречи с активом городского Совета ветеранов.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Согласительная комиссия доведет до ума проект воронежских платных парковок

В Воронеже будет создана согласительная комиссия, задача которой – скорректировать регламент работы платных парковок в областном центре. Это предложение депутата Воронежской городской Думы Сергея Колиуха 24 октября было поддержано его коллегами и не встретило возражений со стороны представителей мэрии. В комиссию войдут сотрудники администрации города, депутаты и представители концессионера – ООО «Городские парковки».

27 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Руководитель ЖКХ области – о дальнейшей судьбе аварийных домов и новых мусорных тарифах

В 2017 году закончилась пятилетняя федеральная программа по расселению граждан из аварийного фонда, признанного таковым до
1 января 2012 года. Но с окончанием программы аварийное жилье не исчезло. Какие меры предпринимаются региональной властью для обеспечения жителей области жильем, пригодным для жизни, и о некоторых других вопросах сферы ЖКХ на пресс-конференции
22 октября рассказала руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галина Смирнова.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Что изменилось в правилах регистрации и учета транспортных средств

В октябре в России заработали новые правила регистрации автомобилей. Формально они совсем новые, раньше все было описано в приказе МВД №1001, а теперь в приказе №399, но на самом деле никакой революции нет – документ переписали, внеся несколько изменений. Изменения эти не глобальные, но интерес представляют. В этом материале «Берег» расскажет, что же нового появилось в правилах регистрации.

27 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
По громкому делу об убийствах и покушении вынесен суровый приговор

В областном суде вынесен приговор пенсионеру Александру Зонову, обвиняемому в убийствах сына и невестки, а также вооруженном покушении на жизнь судебного пристава. Его осудили к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

27 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →