Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Он помогает быстро найти необходимую информацию, оперативно общаться с друзьями и коллегами, дает возможность дистанционно оплатить товары и услуги. И конечно, ему не мог не быть посвящен праздник, который в России отметят в ближайшее воскресенье. В этом году Дню Интернета в нашей стране – 20 лет. Кстати, тогда же у меня появился и первый мобильный телефон – так что у меня двойной «юбилей».

28 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
У Воронежа хотят «отнять» Нобелевского лауреата Ивана Бунина

В преддверии 150-летия со дня рождения нобелевского лауреата Ивана Бунина на родине писателя разгорелись нешуточные страсти. Страсти по поводу дома, который в Воронеже является едва ли не единственной материальной памятью о нашем великом земляке.

28 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Арбитражный суд Центрального округа поставил точку в громком «деле о домофонах»

Арбитражный суд Центрального округа после повторного рассмотрения материалов дела о недобросовестной конкуренции на рынке обслуживания домофонного оборудования отказал в удовлетворении требований 16 управляющих компаний Воронежа о признании незаконными решения и предписаний Воронежского УФАС.

28 / 09 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев

Казалось бы, это было совсем недавно. А на деле-то уже тридцать лет минуло с того дня, 1 октября 1988 года, когда сборная СССР по футболу завоевала «золото» сеульской Олимпиады. Одолев в решающем матче не кого-нибудь, а самих бразильцев.

28 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Российское военно-историческое общество (РВИО) обратилось к воронежцам с просьбой пожертвовать деньги на консервацию уникального памятника Великой Отечественной войны – воронежской Ротонды. Для этого на сайте поддержки патриотических проектов Дар.История.рф открыт сбор денег, и уже собрано около 30 тыс. руб.

28 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Жители «Березки» обратились в правительство области за доступной медпомощью

Микрорайон Березовая Роща растет стремительно. Но ни своей поликлиники, ни даже амбулатории здесь пока нет. Всех жителей обслуживает один офис врачей общей практики, в котором работают два семейных доктора.

28 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Мэр Воронежа Вадим Кстенин – о взаимодействии с региональной властью, социальными сетями и потенциальными концессионерами

– Новая схема непрямых выборов воронежского мэра, сколько бы ее ни критиковали СМИ, позволила ознакомиться не с плакатной, а с рабочей программой кандидатов. Ваша – была наиболее объемной и подробной. Можно по прошествии полугода оценить уровень ее реалистичности?

28 / 09 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Чем порадуют и огорчат аграрии воронежцев

Сельхозпроизводители подводят первые итоги уборочной кампании. Закупочные цены в этом году радуют растениеводов, но совсем не радуют животноводов, вынужденных покупать корма по более высоким ценам. Ну а конечным потребителем в этой цепочке является человек. Итак, что же и по какой стоимости будет на прилавках магазинов и рынков?

28 / 09 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
За неуплату кредитов воронежские судебные приставы должны взыскать с должников 23 млрд руб.

Причины невыплаты кредита могут быть самыми разными, но последствия, к сожалению, одинаковы для всех: расплачиваться придется все равно. Очень часто кредиторы пугают проблемных заемщиков тем, что подадут в суд. Люди этого боятся, хотя именно судебные приставы помогут избежать неприятного общения с коллекторами, угроз и давления – как морального, так и физического. О ситуации по взысканию задолженностей «Берегу» рассказал главный судебный пристав Воронежской области Руслан Паринов.

28 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Выдающийся кардиохирург Лео Бокерия – об организации отечественной медицины

На днях ведущие специалисты России и мира обсуждали новейшие подходы в лечении болезней сердца. Межрегиональную научно-практическую конференцию, проводимую в рамках празднования столетия Воронежского медуниверситета, посетил главный сердечно-сосудистый хирург Минздрава России Лео Бокерия.

28 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →