Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе». Знаменитая фраза из «Брильянтовой руки» для меня уже давно перестала быть актуальной. Догадываюсь, что не только для меня.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Власти Воронежа намерены заявить город для участия во всех национальных проектах

В течение двух недель заместители главы администрации должны подготовить свои предложения по участию города Воронежа в национальных проектах. Соответствующее поручение дал мэр Вадим Кстенин на городской планерке.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Дан старт открытому конкурсу управленцев Воронежской области

Двадцать первого августа в ходе экспертной сессии «Современное государственное управление» врио губернатора Воронежской области Александр Гусев дал старт открытому конкурсу управленцев региона «Команда будущего». Программа реализуется в рамках проекта «Современное государственное управление» и направлена на формирование открытого резерва управленческих кадров для достижения стратегических целей развития региона.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов

В головах моих друзей и близких застряли две основные рефлексии на пенсионную реформу. У молодых да неразумных: «До пенсии еще далеко, так что это не про меня». У разумных да немолодых: «До пенсии уже далеко, и сопротивляться реформе – только терять последнее здоровье, так что лучше пройти диспансеризацию». Сверху все это сдабривается репортажами про бегающих, танцующих, флиртующих россиян за шестьдесят в стиле «спасибо за нашу счастливую старость».

24 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Глава Воронежа обсудил планы реконструкции парка «Дельфин» и проинспектировал строительство дорожной развязки на 9 Января

В среду глава города Вадим Кстенин побывал в одном из крупнейших парков Железнодорожного района Воронежа (общая площадь – около 58 тыс. кв.м), начало реконструкции которого намечено на будущий год. А вчера мэр ознакомился с ходом завершающих работ по транспортной развязке на ул.9 Января.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Приоритетный проект «Формирование современной городской среды», рассчитанный на пять лет, реализуется в столице Черноземья второй год: время подводить промежуточные итоги. На прошлой неделе в нашем регионе побывала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Светлана Калинина, которая проверила качество благоустройства воронежских дворов и указала на определенные недоработки. Отдельные критические замечания власти признали оправданными.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Припаркованный» баркалон, памятник спецназу и зеленые скверы станут в районе новыми знаками отличия

Левобережный район во всем воронежском облике высветится новой яркой гранью уже в ближайшие осенние дни. Работы по благоустройству, которые ведутся здесь весь год, превращают эту будничную индустриальную зону города в комфортное и неповторимое место. Причем не только для жизни, но и для туристических потоков.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Цены на жилье в Воронеже: тенденции и прогнозы

Наш дом на Антонова-Овсеенко построен десять лет назад, и большинство обитателей его – арендаторы. Они мечтают хоть тушкой, хоть чучелом попасть под собственную крышу над головой и платят дань «инвесторам», владельцам квартир.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Журналист «Берега» понаблюдал за работой пожарных

В Воронежской области каждый день случаются пожары и ДТП, а потому для пожарных и спасателей всегда есть место и время совершить маленький подвиг: сохранить чьи-то жизни. Впрочем, мужчины из воронежской Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ), с которыми журналисты «Берега» провели прошлую пятницу, скромно возражают: «Мы просто делаем свою работу». О буднях тех, кто борется с огнем, в нашем репортаже.

24 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Позавчера клубы Футбольной национальной лиги стартовали в Кубке России сезона-2018/19. Восемь из них, уступив представителям второго дивизиона, по итогам 1/32 финала выбыли из борьбы. В их числе оказался и наш «Факел».

24 / 08 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →