Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Соседка Ольга Борисовна во дворе не появлялась с тех пор, как умер ее муж. А потом я увидел ее с приблудной дворняжкой на поводке, и она сказала мне, что если б не приютила свою Лиску, умерла бы от одиночества и несправедливости.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Облизбирком начал распространять по почтовым ящикам 1,8 миллиона приглашений на выборы.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
В какой защите нуждаются воронежские предприниматели

На днях тема защиты прав предпринимателей обсуждалась на заседании президиума правительства области и в прокуратуре региона – на собрании постоянно действующей межведомственной рабочей группы. То, что государство в последнее время педалирует тему защиты бизнеса, объяснимо: в условиях экономического кризиса и санкций, привычных и внешних источников дохода становится все меньше, стало быть, надо окучивать свою делянку, чтобы она давала регулярный урожай в виде пополнения доходной части бюджета.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев

«…Все задержанные должны иметь оперативный доступ к бесплатной юридической помощи, особенно во время допросов в полиции, право на уведомление родственника или другого лица о причинах и месте заключения. Задержанным необходимо гарантировать… медицинское освидетельствование независимым врачом с самого начала лишения свободы. Медосмотры должны проводиться вне пределов слышимости и вне поля зрения сотрудников полиции и тюремного персонала, медработники не должны подвергаться какому-либо давлению или репрессиям...»

17 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Вчера утром судья Ленинского райсуда Денис Гриценко вынес приговор бывшему руководителю управления главного архитектора администрации Воронежа 41-летнему Антону Шевелеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере. Бывшему чиновнику назначено три года колонии общего режима со штрафом в двукратном размере суммы взятки – 7,14 млн руб. и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 10 лет.

17 / 08 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
«Меркурий» обретет сухопутную гавань в сквере Ильича

Завершился интернет-опрос на тему размещения памятника кораблю, организованный по поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина. В группе «Воронеж» социальной сети «ВКонтакте» большинство горожан поддержало первоначальную идею установки «Меркурия» в сквере Ильича на въезде в Левобережный район.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Археолог Иван Федюнин – о решении конфликтов с застройщиками и грядущем дефиците кадров

Важным источником исторической памяти является материальное наследие предков, которым занимается археология. Но в этой отрасли науки сегодня немало проблем. Накануне Дня археолога, который отмечается 15 августа, мы поговорили с преподавателем Воронежского государственного педагогического университета, руководителем Центра охранных археологических исследований Иваном Федюниным.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Журналист «Берега» рискнул судиться с АвтоВАЗом. И вот что из этого получилось

Говорили нам умные люди: не связывайтесь с «Ладой», лучше подержанную иномарку купите. Но нам была нужна машина просторная и недорогая, чтоб трех дошколят возить из села в Воронеж и обратно, не нарушая закон о детских креслах. А в буклете на «Лада Ларгус» обещали: «Семейный автомобиль для города, активного загородного отдыха и деловых поездок, высокое качество изготовления, отличный комфорт и удивительно просторный салон»! И еще много прелестных слов. Ну, мы и купились. В смысле, купили.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Воронежский педиатр – о тактике излечения с помощью интернета и об эффективности применения лекарственных средств

Все чаще в Воронеже говорят о доказательной медицине. Люди ищут докторов, придерживающихся соответствующих принципов, а молодые родители на всевозможных форумах выбирают для своих чад таких педиатров.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Искоростинская
Подводим итоги работы бывшего президента «Факела»

В конце июля, как уже сообщал «Берег», воронежский «Факел» остался без президента. Занимавший данный пост на протяжении пяти с половиной лет заместитель гендиректора «ТНС энерго» – управляющий директор «Воронежской энергосбытовой компании» Евгений Севергин подал в отставку.

17 / 08 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →