Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Теперь-то, после исторического для российского футбола события, наверное, было бы невредно признаться себе, что сборная Россия превзошла Испанию в матче, ход которого не доставил удовольствия никому. Наша сборная предстала перед публикой «застегнутой на все пуговицы» и выступила под достойным, но скучным девизом «Терпение и труд все перетрут».

03 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Рабочее движение на развязке в районе улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков должно стать возможным до 1 сентября текущего года. Такое распоряжение прозвучало из уст мэра Воронежа Вадима Кстенина 2 июля на планерке в администрации города.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Врио вице-губернатора, куратор региональной политики 60-летний Геннадий Макин 2 июля покинул свой пост с формулировкой «по собственному желанию». Эта информация обнародована на еженедельном совещании в правительстве области.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Тысячи воронежцев приняли участие в торжественном открытии реконструированной Советской площади

После масштабной реконструкции 28 июня торжественно открылась обновленная Советская площадь. Вместе с тысячами воронежцев в красочном мероприятии приняли участие врио губернатора области Александр Гусев, мэр Вадим Кстенин, а также прибывшие специально в Воронеж заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев и президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая

Позавчера вступили в силу новые требования к российским операторам связи. Теперь они обязаны полгода хранить все наши личные данные, действия и слова в интернете – что мы выкладываем и комментируем в соцсетях, что ищем в интернете, что говорим и пишем в мессенджерах и электронной почте.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Первое июля – традиционный «рубикон» не только для ЖКХ-тарифов, но и для российского правового процесса. Ежегодно именно середина года становится временем вступления в силу новых законов, правил, нормативов. Многие из них имеют свою «шоковую составляющую». Но нередко находятся желающие смягчить закон в последний момент.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Как изменятся цены на услуги ЖКХ

В августе 2018 года все потребители коммунальных услуг получат счета на оплату по новым тарифам. Их стоимость с 1 июля 2018 года выросла по всей стране. В Воронежской области повышение прогнозируется на уровне 1,9-4,5%.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Известный воронежский политолог Роман Савенков рассказал «Берегу» об особенностях начавшейся избирательной кампании.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Власть дала оппозиции возможность нагляднее себя проявить

О своем участии в выборах воронежского губернатора объявили шесть партий. «Единая Россия», само собой, выдвинула Александра Гусева, чьи шансы на победу, как говорится, не обсуждаются. В контексте процедуры участие остальных претендентов выглядит чисто номинальным, из разряда «должна же быть альтернатива».

03 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Льготы на проезд в электричках обучающихся будут восстановлены в прежнем объеме

Такое решение принято 30 июня на встрече врио губернатора Александра Гусева с начальником Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергеем Задориным. Также был рассмотрен ряд вопросов совместной компетенции и подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Воронежской области и ОАО «РЖД».

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →