Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Глава региона открыл выставку «День воронежского поля – 2018»

На днях врио губернатора Александр Гусев принял участие в открытии XII Межрегиональной выставки-демонстрации «День Воронежского поля – 2018», которая развернулась на поле ООО НПКФ «Агротех-Гарант-Березовский» в Рамонском районе.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Василий Сумароков
«Мы вступаем в период реформирования системы госуправления»

Такое заявление Александр Гусев сделал на совещании с главами администраций муниципальных районов, которое он провел в Лисках в ходе рабочей поездки в район.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Продолжаем обзор судебной хроники о выигранных исках в суде

С доставкой на дом

В Пермском крае суд постановил взыскать более 90 000 руб. со страховой компании «Росгосстрах» в пользу ее клиента, который не смог после ДТП доставить автомобиль на осмотр.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
Воронежский уролог – о роли позвоночника в решении сокровенных мужских проблем

Мужчины вспоминают о спине, лишь когда в нее «вступит». Грыжи межпозвонковых дисков, протрузии, остеохондроз и артроз – все это «набирается» с избытком годам к 45 у среднестатистического воронежца с постоянными или внезапными физическими нагрузками на работе и в семье. Тогда начинаются походы к неврологам и нейрохирургам. Примерно к этому же возрасту параллельно запускается второй процесс – проблемы с эрекцией и походы к урологу.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Чем привлекает туристов город-герой Волгоград

Скульптуры и мемориалы, военно-исторические экспозиции, многочисленные архитектурные сооружения, живописные парки и аллеи, площади и фонтаны – всем этим богат город на Волге – Волгоград. И несмотря на то, что в современных общероссийских рейтингах он занимает далеко не ведущие позиции, переоценить его значение для страны сложно.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Фонтаны становятся неотъемлемой частью культуры и истории города

Вечером 28 июня Советская площадь Воронежа превратилась в царство воды, музыки и света. Если бы наш город имел собственную Книгу рекордов, несомненно, новый фонтанный комплекс после необыкновенного представления был бы занесен в нее как самый яркий и красочный парад воды. «Берег» предлагает читателям совершить экскурсию к воронежским фонтанам.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Воронежская мастерица создает уникальные куклы

В России интерьерная (авторская) кукла была забыта на долгие годы, и десятки лет мы довольствовались всяческими нехитрыми фабричными штамповками. Только сейчас, в XXI веке, можно говорить о неком возрождении игрушки, созданной по особой технологии hand made, а интерес к интерьерной кукле ощутимо возрастает с каждым днем.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева
журналисты поучаствовали в приключениях, подготовленных Воронежским пивзаводом

Воронежский пивзавод провел 28 июня квест, в котором приняли участие местные журналисты. Восемь команд из представителей СМИ и активных пользователей медиасферы поучаствовали в поиске потерянных секретных рецептов завода под руководством Сергея Селина в образе Анатолия Дукалиса.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Анатолий Михайлов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →