Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Наверняка прошедший вторник для большинства воронежцев стал вполне себе обычным днем. А ведь это был не только день весеннего равноденствия, но и Международный день счастья…
То, что многие об этом не знали, немудрено: праздник-то еще совсем молодой – в этом году ему исполнилось шесть лет. Да и можно ли праздновать счастье, спросите вы, если его нет?

23 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
4 апреля гордума назовет нового главу Воронежа

В минувший вторник в городской Думе состоялось мероприятие, которое смело можно назвать историческим: конкурсная комиссия подвела итоги первого этапа новой для нас процедуры избрания главы Воронежа. Заседание, после небольшой дискуссии, члены комиссии решили сделать открытым.

23 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Ровно 111 лет назад, 22 марта, на улицах Лондона появились первые такси: автомобили, оснащенные специальными счетчиками, – таксиметрами. Воронеж до революции тоже не слишком отставал от Лондона.

23 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
СМИ сообщили о новых задержаниях чиновников в районе области

Вечером 19 марта глава Хохольского городского поселения (мэр райцентра) Виктор Тройнин и его заместитель Вадим Боев задержаны при получении 500 тыс. руб. от сотрудников ООО «Стройсервис», ведущего по госконтракту строительство дорог в поселке.

23 / 03 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как функционирует в Воронеже сайт по поиску работы для людей с инвалидностью

Людям с инвалидностью найти работу бывает крайне непросто: каждый второй работодатель считает таких работников обузой. Как можно переломить ситуацию и помогает ли гражданам этой категории специализированный сайт, запущенный в конце прошлого года учебно-ресурсным центром «Доступная среда», разбирался корреспондент «Берега».

23 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как Настя Ругаева адаптировала под себя окружающую среду

О проблемах доступной среды в Воронеже мы писали уже не раз: люди с инвалидностью зачастую оказываются затворниками в своих квартирах, потому как выбраться куда-либо самостоятельно они не могут из-за первой же преграды – отсутствия лифта или пандуса.

23 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Можно ли без разрешения вырубать деревья и кустарники на своем участке?

Дачный сезон, как говорится, не за горами, и нашего читателя наверняка заинтересует одна, на первый взгляд, далекая от насущных интересов воронежских дачников и прочих землевладельцев информация о недавнем заседании Конституционного суда по жалобе жителя Сочи.

Главный фтизиатр ЦФО рассказал «Берегу» о палочке Коха в масштабе человечества и человека

Коварная палочка Коха может пережить человечество. Ученым до сих пор не понятно, как она смогла выжить и размножаться в гробнице фараона. Сегодня она становится еще устойчивее. Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом главный фтизиатр ЦФО, главный врач Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера Сергей Корниенко делится с «Берегом» непопулярными фактами о профессии и недуге на все времена.

23 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Актриса Анна Уколова – о закулисье сериала «Ивановы-Ивановы», несыгранных ролях и мечтах

Второй сезон комедийного сериала «Ивановы-Ивановы» стартует на канале СТС 26 марта. Накануне премьеры актриса Анна Уколова, играющая Лидию Семеновну, ответила на вопросы воронежских журналистов и рассказала о том, чем удивит продолжение сериала, а также о несыгранных ролях и употреблении крепкого словца.

23 / 03 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Будем продвигать Воронеж как спортивный город»

Обозреватель «Берега» на минувшей неделе побывал в гостях у руководителя управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж Александра Бахтина.
Основными темами нашего разговора стали развитие спортивной инфраструктуры столицы Черноземья и ее доступность для горожан, строительство новых объектов, а также деятельность муниципальных специализированных школ (ДЮСШ, СДЮСШОР) и положение дел в тренерском цехе.

23 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →