Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Корреспондент «Берега» узнал секреты корейской кухни

Корейцы много работают, много ходят пешком и мало едят – вот основа их здоровья, долголетия и красоты, убеждена известный воронежский врач-нутрициолог Аида Ан. Но даже самый скромный корейский рацион – довольно принципиальный по составу.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Бренер
Певец Егор Крид – о шоу-бизнесе, отношении к труду и детских мечтах

Егор Крид – один из немногих представителей отечественной эстрады, кто ворвался в мир шоу-бизнеса стремительно и искрометно, за короткий срок завоевав сердца тысяч поклонниц. На его концертах всегда аншлаги, и в свои 23 года Егор – поп-звезда! Очередным триумфальным выступлением стал его концерт в Воронеже (уже второй по счету) – с аншлагом Егор выступил в Event-Hall Сити-парка «Град».

23 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Знаменитому воронежскому боксеру Валерию Абаджяну – 60!

Сегодня, 23 января, принимает поздравления с юбилеем мастер спорта СССР международного класса, почетный гражданин Воронежа, профессор кафедры теории и методики единоборств ВГИФК и просто замечательный человек Валерий Абаджян. Знаменитому отечественному боксеру, признанному Мастеру нокаута исполнилось 60 лет.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В гости к ветеранам «Бурана» наведались прославленные хоккеисты

Владимир Мышкин, Вячеслав Анисин, Александр Мартынюк, Юрий Леонов и другие звезды отечественного хоккея гостили позавчера в нашем городе. Они приехали в составе команды ветеранов столичного «Динамо», дабы сойтись с бывшими игроками «Бурана» в товарищеской встрече, приуроченной к 75-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какой экономический потенциал «таят» Грибановский и Поворинский районы

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев совершил рабочую поездку в Грибановский и Поворинский районы. Глава региона побывал на строительных площадках ряда социальных объектов, оценил работу промышленных предприятий и благоустройство райцентров.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Война оставила свой след в мистических историях Воронежа

Великая Отечественная война, тяжелой поступью прошедшая через Воронеж, оставила в народе немало историй, овеянных мистикой. Даже спустя 75 лет со дня освобождения города многие из этих легенд живы, и теперь уже молодое поколение пересказывает их.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Ветеран – о чести, долге и пережитых страшных минутах

В этом году ветеран Великой Отечественной войны Петр Немцев с особенным волнением ждет 25 января – в этот день ровно 75 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
Местные волонтеры отремонтируют старинные дома Воронежа

Фестиваль «Том Сойер Фест», успешно реализующийся в 11 городах России, теперь пришел и в Воронеж. Волонтеры готовы отремонтировать некоторые старинные здания города. Новый проект уже презентовали на недавнем заседании общественного совета при областном управлении архитектуры.

23 / 01 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
За два дня в Воронеже выпала месячная норма осадков. Работали круглосуточно

На этот раз синоптики угадали наполовину: они обещали сильный снег и почти ураганный ветер, но в итоге снег валил при обычном движении воздуха. Зато как валил!

23 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
«Блага цивилизации» возвращаются на городские окраины

Временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин 19 января провел первое выездное совещание в своем нынешнем статусе. Оно было посвящено ходу работ по прокладке канализационных и водопроводных сетей в микрорайоне Никольское, которые ведет ООО «РВК-Воронеж».

23 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →